Воспитание детей
про аденоиды....
поставили дочери 5 лет аденоиды 2 степени....пока сазали наблюдаться у лора ...вопрос. Сейчас аденоиды не всегда удаляют или все же придется....или как то медикаментозно лечат ??? (просто у с таким стакливалась только в моем советском детстве....а тогда всех пдряд гнали на удаление аденоидов...)
В возрасте 3-5 лет размер глоточной миндалины значительно увеличивается - это нормальная физиологическая реакция. К 8-10 годам рост ее приостанавливается, к 15 годам у большинства детей она уменьшается в размерах. Способствуют патологическому разрастанию глоточной миндалины частые инфекционные заболевания верхних дыхательных путей (как вирусные, так и микробные) , склонность к аллергии, слабая иммунная защита, не исключена роль и наследственного фактора. Лечение аденоидов надо начинать с консервативного (нехирургического) метода.
и сейчас гонят. по согласию. смотрите сами. море помогает. мне лично тоже надо было удалять. . нормально все. лора хорошего поищите, сыну моему че-то выписывали, одну зиму обострение было, сейчас тоже нормально. если у ребенка рот всетаки закрывается, и он способен носом дышать, то не стоит дергать наверное. мое мнение
***оличк@ ***
Мне тоже так кажется. Старшей дочери удалили из-за потери слуха - аденоиды передавили слуховую трубу. Тут без вариантов. А младшую вылечили Лимфомиазотом. Правда, лечили долго - почти 3 года.
Дарья Капризная
она носом дышит, не хрипит....слух в норме (проверяли недавно)....вот поэтому и расспрашиваю...
многие высупают против удаления, относятся к этой опрации как к бесполезной, придерживаюсь такого же мнения. (поговорите с медиками, все равно их слово решающее)
мы с ними с 2.5 лет боролись, лечились наблюдались-прооперировались перед школой-по ночам уже страшно становилось
-так хрипела не у всех оони поддаются лечению. .
в больнице хирург предлагал сразу и гланды подрезать-но тк лечащий не рекомендовал0оставилии вот уже второй год маемся-лечим горло... с переменным успехом.. .
лечат консервативно вполне успешно. обратитесь к хорошему ЛОРу, предварительно заручившись рекомендациями.
2 степень лечат
Главный вред от аденоидов - не нарушения слуха даже, а опасность отставания в умственном развитии. Аденоиды мешают носовому дыханию, при котором охлаждается задняя стенка горла. а со стороны головы к ней прилегает гипофиз, которому для нормального функционирования требуется более низкая температура. Так что если нос не дышит, функция гипофиза нарушается и это приводит к отставанию в умственном развитии вплоть до олигофрении различной степени. У меня есть такой пример перед глазами - наш сосед. Диагноз и причина поставлены врачом. Так что пока вы жалеете аденоиды, они оглупляют вашего ребенка...
Вы главное не переживайте. Все в порядке. Удалять вам их точно не надо - по краней мере сейчас. Глупеть дочурка тоже не будет - это бред. Это должно быть совсем совсем все плохо, чтобы так было.
Самое главное вам сейчас, это предупредить их дальнейший рост - раз у вас симптомов практически нет - то это очень даже реально.
У моей доченьки тоже ставили 2-ую степень, но она очень сильно храпела во время сна. Я много читала литературы и создала сама схему, которую посчитала наилучшей для нее. За 2 месяца от храпа мы избавились. Сейчас уже прошло больше года - проблем не наблюдаю пока таких.
Вот вам схема - вдруг и вам пригодится:
1) Очень хорошо помогает масло туи. Закапывайте по 3-5 капель 2 раза в день. Я капала один раз на ночь.
В аптеке спросите гомеопатическое средство Туя ДН (100% масло туи нельзя)
2) Промывать носик аквамарисом или аквалор бэби. Можете и сами сделать похожий соленый раствор из морской соли и воды.
3) Йов-малыш - гомеопатические гранулки. 8-10 таких шариков за 30 минут до еды.
4) Каждый месяц по 7 дней капать проторгол - по 3 капли 3 раза в день.
Масло туи можно чередовать с эуфорбиум композитум - гомеопатический спрей. Месяц масло, месяц эуфорбиум!
Здесь все гомеопатия - так что вреда быть никакого не должно. Помогло это лечение не только мне, но и многим другим.
Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья дочурке и счастливого детства!
Вот вам схема - вдруг и вам пригодится:
Если будут вопросы, спрашивайте!
Здоровья дочурке и счастливого детства!
у нас тоже аденоиды, нам 4,5.мы лечимся и есть улучшения! удалять не буду, т. к. может нарушиться обмен веществ
Эрика (Erika) Круч (Krutsch)
не будете, если не будет ухудшений, знаю нескольких кто так говорил, а потом дети глохли и все равно пришлось удалять, так что не зарекайтесь, у меня сыну тоже пришлось удалить, так как ангина за ангиной были
2 степень лечится. Их не наблюдать надо, а лечить. Что ЛОР назначил? Масло туи помогает (эдас 801), капать по 3 к 3 р/д 3 месяца (назначение лора)
Дарья Капризная
да пока ничего....лор в поликлиннике ставила под вопросом наличие аденоидов....но сейчас на диспансеризации (там врачи др.поликлинники) подтвердили....Но мы не хрипим, дышим носом....со слухом (тьфу 3 раза ) все норм - проверялись недавно....
Angelochek ///
Тоже старшей дочке лечила маслом туи. По целой пипетке 3р в день капали месяц. 2й степени аденоиды ушли.
У нас вторую зиму аденоиды. Болеет больше месяца. Чем только не лечили: Виброцил, Изофра, Полидекса и т. д. Хорошо помог куф носа. После 4-х сеансов стал дышать нормально.
Желательно ребенка вывезти на юг, а потом проконсультироваться с врачом, ведь после отпуска аденоиды могут и уменьшится в размере, а могут и исчезнуть совсем (пример моей сестры, вывезла ребенка на море и аденоиды уменьшились до нормы, обошлись без операции). Желаю удачи.