Воспитание детей
Я опять про аденоиды...
Замучились мы уже с ними. Ребёнку 2,3г, аденоиды 2-й степени, спит с открытым ртом, кашляет уже почти два месяца. Днём нос дышит нормально, не храпит во сне. Один лор говорит, что можно пока не удалять, наблюдать, спреи назначил и т. п. Ещё два лора посоветовали удалить, потому что пошли осложнения (кашель) . Но опять же один из них сказал: "Удалите аденоиды, но не факт, что кашель пройдёт, может, у вас это аллергическое или ещё что. " Кто сталкивался с этим, подскажите, что делать? Переживаю очень из-за кашля.
Показать ребенка аллергологу - кашель может быть и аллергического характера. Месяц побрызгать спреями, как сказал врач. Если за месяц не полегчает, то оперировать. Гипоксия не способствует умственному развитию. Можно покапать настой зеленого чая 1 мес 3 раза в день, он "подсушивает" аденоиды (чайная ложка на пол-стакана кипятка) . Сироп солодки от кашля в каждой аптеке за копейки - корешки не модно :-), если, конечно, кашель не аллергической природы.
Давать ребенку грызть корешки солодки - повесить на веревочке ему на шею (1-2 месяца) - кашель уйдет незаметно. Спреями пользоваться или отваром солодки же промывать носоглотку. Знаю хорошие практические результаты у детей - даже отмену операций по удалению аденоидов...
Людмила Гричуха
А где взять такой корешок? Боюсь, что муж не разрешит такой самодеятельностью заниматься... Да и будет ли он грызть...
Сходите к врачу иммунологу, проконсультируйесь по поводу аллергии и сделайте пробы, у вас еще не та степень что надо срочно удалять, и походите с ребенком в бассейн, очень хорошо при аденоидах помогает, ну а если летом еще на море вывезти и там активно купатся, то вообще про них забудете
ИОВ малыш, масло туи попробуйте сначала ( от аденоидов) . Насчет кашля не знаю.
после удаления аденоиды могут вырасти вновь-мне например удаляли три раза (поэтому сыну не стала удалять-лечили консервативно-гомеопатические лекарства и снимала на год с детского сада-чтобы исключить простуды... помогло.
Людмила Гричуха
А какими препаратами лечили?
Как это еще что? Сдайте анализы на аллергены.
лучше удалить у меня такое было