Воспитание детей

ваше отношение к детскому кормлению в баночках?...

как считаете ребенку пол года не вредно давать продукты из банок..пюрэ соки?веть все промалывать через сито это так неудобно..как вы смотрите на это?плюсы минусы? какие фирмы даете
Я хорошо отношусь к баночному питанию. Ну честное слово, откровенное дерьмо туда не напихают. У детского питания совсем другие нормы, нежели у консервов и прочего. Я вот смотрю на яблоко в магазине и думаю, за счет чего оно такое ровное, блестящее, яркое? А когда дома оказывается, что внутри оно гнилое, то ваще падаю. Ну и что страшнее?
Кристина Вернохай
Лучший ответ
Я только картошку сама делаю. Остальные пюрешки покупаю. Хорошо отношусь.
Evgen Ka***
Пытались кормить малыша пюре ХиПП (3 разных) , - все выплевывал. Пробовала сама, - синтетика на вкус. Выбросила, а вот баночки пригодились, если шли в гости и надо было взять с собой еду из дома. Чем покупать всякую непонятность, лучше купите блендер - можно самый простой, для детских пюрешек вполне достаточно. Приятного аппетита вашему ребеночку!
Купите блендор и делайте сами пюрешки!
Я своему давала с банок, только когда времени не было готовить!
А так всё сама)
Приучать с пелёнок к консервантам?. . Наверно полезно.. . Ведь, всю дальнейшую жизнь - консерванты. ))
Ольга Карпова
Честно говоря, отрицательно! ! Купила блендер и соковыжималку и делаю все сама!!
Яна Мальцева
нормально отношусь... если нет своего огорода, то еще не известно, что за овощи продают в магазинах и на рынках
я до пол года только грудью кормила, а с 6 месяцев стала подкармливать и сама всё готовлю. Постепенно ввожу один продукт за другим и всё. Баночкам не доверяю, даже на молочную кухню не хожу.
Оля Обада
Если банки здорово, а фрукты и овощи напичканы химией, то как эти пюре без консервантов и сахара так долго сохраняются? Здесь в варенье сахару не досыпишь и пропал труд даром! Ребенку 2 месяца, но комбайн уже приобрели. Консервы есть консервы, вы же сами каждый день не сможете питаться консервами!
Z Zz
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО-ЗА!! !
потому что смотрела туть передчу по НТВ про всю правду о продуктах. так ни мясо, ни рыбу, ни овощи давать нелья-все накаченное, искуственно выращенное и с добавлением удобрений и прочего для лучшего внешнего вида... детское питания проходит жесткий контроль. фрутоняня, бабушкино лукошко, сады придонья-ни на что аллергии не было, все любим. со временем мы перейдем на обычные продукты, но пока совсем маленький организм-ни к чему рисковать
Мария ........
Вопрос спорный!
Конечно лучше давать свои обвщи и фрукты, проверенное мясо и рыбу. Но где сейчас ЭТО взять.
А то что продаеться не факт, что принесет пользу здоровью ребенка. Вот и думай, давать из банки или делать самому? Что более вредно или полезно? Вроде, говорят, что все "детское" проходит тщательный контроль. Но я засомневалась, когда попробывала Сама "РАСТИШКУ", рекомендованную как- раз РАМН.

Раньше выбора большого не было, зато капусту и картошку ели с Большим удовольствием, потому что был ВКУС!! !

Вообщем из вышесказанного, выбора особо НЕТ. Поэтому я чередовала. Летом и осенью давала с огорода. Зимой из банок. Фирмы "Гембер" "Семпер" Каши раньше ели сделанные в Израиле (забыла название) . Теперь перешли на "Нордик"
Лина Агеева
Я нормально отношусь к дет. питанию в банках. Ведь, покупая фрукты в магазине, вы не можете быть уверены в их чистоте и экологичности. Но я редко кормлю баночными фруктами. Покупаю, срываю на дереве. Из банок только йогурты. И редко фруктовое или овощное-мясное пюре.
О)
Ольга )))
Ничего не имею против против баночного детского питания! И наоборот отношусь к покупным овощам и фруктам, очень много химии стало на наших прилавках!!!
Я за банки. Все овощи и фрукты на прилавках напичканы химией. Даю свое только из собственного огорода.
Частично согласна с Грейсей. У меня и то и другое. Что-то делаю сама что-то покупаю. Просто многие овощи есть у бабушки на огороде. А мясо стараюсь брать у знакомых и свежезарезанное. Ну чтоб не разу не замороженное было.
Вообще к баночкам отношусь как к аварийному варианту (в дороге, в гостях) , хотя мои детки их не признавали (особенно мясные и овощные) . Купили блендер и вся еда готовилась самостоятельно и перемалывалась блендором. Также делали пюре. В итоге ребенок к году мог спокойно перейти на общий стол и проблем с едой не было.
я предпочитаю "бабушкино лукошко"- вкусные и недорого.... Первые монопюре без соли, сахара. По вкусу мне нравятся и моему ребенку.. . Пробовала другие уже не то.... но овощные с мясом готовлю сама.... а вот пюре фруктовые собственного приготовления не ест....
У меня к этому "разумный" подход :) я начала вводить прикорм в марте. Какая польза от овощей и фруктов в марте? домашние - уже без витаминов, а привозные - химии больше чем пользы будет. поэтому мы начинали с баночного. Хипп и хумана. А когда появились свои овощи и фрукты с грядки даж самые миниатюрные - сразу перешли на домашние пюрешки. Баночное сейчас можем использовать если надо взять в дорогу например, что бы домашняя не испортилась.
а вот по поводу консерватов, то в таких пюрешках консервант - витамин С.
выбрала Хипп и Хуману, по составу. Если хоть что-то в составе меня смущает не беру (так было с нестлевскими и еще парочкой) . А на эту зиму все заморозила и теперь все свое даже зимой и весной будем кушать :) удачки и здоровья!