Воспитание детей

Смогли бы вы взять в семью приемного ребенка? Если у вас уже есть ребенок и позволяет материальный достаток,

А любить его как своего?
я обязательно возьму ребеночка. у нас уже есть Лиза, она инвалид, лежу с ней по больницам уже год, родить сама второго уже не отважусь. психическая травма (вдруг опять...) . а второй ребенок нужен обязательно, чтобы Лизе было на кого равняться, чтобы у меня крышу не снесло от общения только с больным ребенком, чтобы у еще одного малыша появилась МАМА!! !
Деток нужно брать чужих, кто же о них еще позаботится, если они родным мамам не нужны.
Лена Никитина
Лучший ответ
Думан_Дидара Апакановы У вас все будет хорошо!!! Если вы так правильно смотрите на такие сложные вещи! Удачи и терпения!
Лена Никитина Спасибо, я верю!!!
С удовольствием взяла бы, внуков нет, дети взрослые, сил-немеряно.
Думаю нет.. . хотя очень люблю маленьких детей, но это ответственность побольше, чем своих воспитывать, я реально подхожу к данному вопросу... Могу позволить себе материально ещё несколько детей, но уделить им время не получится, работа съедает моё время...
Дарина Роева
честно никогда не задумывалась над этим вопросом... вроде своих детей хватает...))))
Да. И чем младше-тем лучше. Постаралась бы забыть что его родила другая. Но это не так просто-оформление документов, комиссии, ожидания...
нет, вряд ли. только если, не дай Бог, с родственниками или друзьями произошло что-нибудь
нет. однозначно нет.
Dmm Dmm
Мы брали, это очень отвественно, всегда боишься что то сделать не так, винишь себя за то, что поругал.
не знаю честно
Нет, не смогла бы
Да. Но проблемы с жильем и в этом никакого просвета ((((
нет !!!
да мечтаю, а вот не на что
Olga Linnikova
ну если вторая половина солидарна, то ...трудновато решить
Нет, даже и не пыталась бы.... чужой ребёнок не для меня.
.он чужой и родным мне никогда не станет.
Мечтаю усыновить ребенка уже давно, у меня двое детей и материально пока себе позволить этого не могу, но если бы не этот аспект уверена что могла бы дать приемному ребенку хороший и любящий дом.
Orya T
Могла бы с радостью, только вот своих подниму. выпущу на волю и возьму себе из роддома. А что? и любить буду. Как можно их не любить?
Думан_Дидара Апакановы А я вот постоянно сомневаюсь, вдруг у меня не хватит мужества
Думала над этим вопросом.. . наверно нет.. . своего ребенка буду любить больше, а приемный это почувствует, будет обвинять
Скорее нет, чем да.
Трудно так просто сказать, такое решение принимается и решается не за один день, и оно требует очень долгой подготовки.