Воспитание детей

По телев. Показывают ,что много усыновляют детей иностранцы , а что Вам мешает взять к себе приёмного ребёнка ???

в понедельник, случайно наткнулся на группу девочек-детдомовок.
махонькие. лет по 5-7.
их из бани выводили. я -наоборот входил.
неудержался, ляпнул: Какие славные букашки!
какие нарядные-то!
через секунду пожалел за сказанное.. .
они всей группой окружили меня, и молча, прямо в глаза глядя стоят.
ждут продолжения.. .
а у меня в карманах -шаром покати!
спасли няня и воспитательница: -Девочки, давайте взялись за руки, и к выходу. пойдем на остановку.. .

сам инвалид...
Яна Пуряховская
Лучший ответ
я своих то еле-еле до ума довела, куда мне чужого? разве что вместе с ним в сортире повеситься
Ани Риш
Мне своих хватает, зачем мне чужие. Вот если бы нам в России платили на приёмных детей как за границей, то возможно бы и взяла. Для того что бы растить детей, нужны деньги и не малые, а брать детей и кормить чем бог пошлёт, думаю не стоит. На это есть государство.
у меня свой есть, захотела бы второго и последующих, родила
Лена Болобан
я своего второго не хочу, зачем мне еще чужие?
государство не разрешает
[Ерке Кыз <3]
Собственное нежелание.
Айя Шукенова
наше законодательство
Ja
Jasmina
зачем? мне своих детей хватает..
Не возьму. По причине того, что он мне не нужен.
Муж хочет 2-х своих и если потом решим то третьего возьмём.Но мы не из России
Жази *
Алина Абдрахимова мы с мужем решили также)). только мы в россии живем.и когда озвучили свои мысли,то наткнулись на глухую стену непонимания и осуждения....я ,честно,была просто шокирована. все в один голос с пеной у рта орали "вы че.придурочные? если хотите еще ребенка,родите своего. нахрена вам чужой?"
лично мне нужны свои собственно выношенные и собственно рожденные дети. я не воспринимаю чужих детей.
Для вашего сведения-семья усыновившая в США ребёнка инвалида получает на него такие выплаты, что на них живут неработающие мама с папой и их двое детей. Ну при условии что деньги не тратят на реабилитацию ребёнка-инвалида.
Я уже своих родила, зачем мне чужие?
пока мешает только отсутствие достаточного бюджета и лишних кв. метров в квартире. а вообще, мы с мужем хотим усыновить малыша. своих у нас двое
Наверное чувство ответственности "а смогу ли я"
Janargul Princessa=)
Отсутствие необходимости, жилищных, материальных, социальных и моральных условий.
_ _
я смогла бы взять ребенка из д-дома только в случае, если бы не было и не могло бы быть своих детей.... а так постоянно будет чувствоваться разница, своя кровь - есть своя кровь.
ну или могла бы взять, будучи уже на пенсии, т. е. когда свои дети выросли бы.... то есть чтобы родные и приемные дети никогда не воспитывались бы рядом.... не смогла бы быть объективной.... когда возникают проблемы при воспитании приемных детей - всегда есть на кого свалить - гены плохие. Когда проблемы с родным ребенком - валить не на кого... .
но у меня сын маленький, когда он вырастет - поздно будет уже усыновлять
Дети требуют много сил и денег. Уже нет ни того, ни другого. Внуков хотим!!!
Пока мне лет мало+ свой совсем крошка+жилья пока нет, но когда нибудь обязательно возьму ребенка из дет. дома, вообще это моя мечта с детства и надеюсь когда нибудь она осуществиться.
Нина Савкина
Мало искренних людей... -это раз.
Но поклон им до земли, (кто берет) .
А ...я не возьму.... у меня своих пятеро.... Да и сама с ними, никто не помогал... .
ПОЭТОМУ:
Чужого не возьму ..даже и на пять минут....
Di
Dinara
А мне жалко таких детей, недавно с мужем на эту тему разговаривали. Третьего родим, дом до строим, а там подумаем на эту тему.
Olya Shvidkaya
свой ребенок )