Воспитание детей

По телевизору показывают, что много усыновляют детей иностранцы.. А что Вам мешает взять к себе приёмного ребёнка?

Яна Филоненко
Мама всю жизнь проработала в психиатрической больнице: вот я там насмотрелась на деток, у который в пубертатный период (у некоторых раньше) расцветала пышным цветом шизофрения и прочие психзаболевания. И их там ставили в диспансере на учет - все дети приемные практически. И это главное - нормальные люди не бросают своих детей. Моя подруга 10 лет искала ребенка для усыновления в близлежащих к Москве областях (в Москве таких нет) по детдомам и домам ребенка - чтобы без явной патологии ребенок был. Не нашла! (А она лицо очень известное в Москве, ей все шли навстречу) . В результате усыновила мальчика, у которого за долги убили родителей, мальчик в детдоме не был. Но и с ним она намучилась - на своих смотришь, сразу видишь - от кого что унаследовали, здесь все понятно. А когда оно чужое - охватывает отчаяние, непонятно - что делать с такими задатками....
Elena Вороневич
Лучший ответ
Вот и я не смогу.
Мои года - на пенсию скоро )))
Американцы усыновляют потому что у них большие пособия и женщины не работают Сидят со своими детьми + еще усыновленные Это вид заработка и любить они никого не собираются не для того они детей берут, чтобы их любить Про другие народы я не знаю, какие у них мотивы Я бы могла усыновить и полюбить чужого ребенка для меня не проблема
Олька ****
У меня уже есть и других мне не надо.
Ольга Лустова
зачем мне чужой ребенок? я вообще в принципе к чужим детям отношусь равнодушно, спокойно, но чаще с раздражением.. .
только своего буду любить, а чужого никогда не полюблю и воспринимать не смогу
было желание, но после того как знакомая удочерила девочку и начались серьёзные проблемы, начиная с здоровья и заканчивая психикой, то я сказала НЕТ! НИКОГДА!!
Nati Ml
да мне как-то нет дела до чужих детей. зачем они мне? свою бы поднять, в люди вывести.
Если бы иностранцы усыновляли много детей, в США не было бы 2 млн официальных беспризорных.
Sofa Khachatryan
Я думаю смогла бы, да только финансы не позволяют
Loritta Kruusement
Мы с мужем обсуждали это, до 30-ти лет я хочу своих родить сколько получится. А потом может и возьмём.
Ева Бессараб
Чувство ответственности.
у меня есть свои
Ольга Сафонова
Ну во первых я сам ребенок, во вторых я думаю меня моя пиписька не подведет наделаю своих, а из детского дома берут те кто не может иметь детей или просто любит детей, но женщина не хочет больше рожать ибо больше ни как не могу объяснить, то, когда берут люди которые могут иметь детей или даже имеют...
Мне кажется я бы тоже не смогла полюбить чужого ребенка.
не вижу в этом смысла, когда есть свои дети. для бездетных да, выход. а так, откуда вы знаете кого возьмете? ну сделали доброе дело. и все. у меня много наглядных примеров, когда брали ребенка в норм семью, воспитывали, растили, а получались преступники и балбесы. да и свои дети не будут в восторге от того что привели чужака, а относятся как к родному, для них это огромный стресс, который могут и не показывать. так что я против. да жалко, да можно помогать матер детдомам, но в семью я бы не взяла чужого ребенка.
муж мешает. не хочет.
Хочу своих детей родить и вырастить.
Татьяна Ан