Воспитание детей

Идем делать АКДС, подскажите плиз, нужно фенистил или супрастин давать перед ней или после, или вообще ничего не давать?

У моего ребёнка реакция на эти прививки сильная! И за 3 дня до прививки я давала ребёнку фенистил по 3 капли 3 раза в день и в день прививки. Тем более, что фенистил безопасен
Татьяна Геревич
Лучший ответ
Заранее ничего давать не надо. А в процедурном потом спросите.
Анна Сухенко
нафига делать прививку, от которой заведомо есть негативный эффект? у моей невестки сестра (привита по календарю) два года назад в первом классе переболела дифтерией - очень тяжело.. . так вопрос - какого мучить ребенка....
Любовь Еремина
нет. ничего не давайте заранее. если вы сейчас дадите антигистаминное, то возможную реакцию организма вы не увидите. даже врачи об этом говорят!
Nurjamal Turganbaeva
Я после прививки дала фенкарол (врач посоветовал) , все было хорошо, без аллергии.
Ирина Шабаева
Я бы вам вообще не советовал её делать. Там содержатся ртутные компоненты. Мы по неведению 3 раза из 4 сделали, после чего отказались. После 3 прививки у дочки поднялись лейкоциты.
Dari Tle
Dari Tle Обследовали все органы, ничего не обнаружили. Врачам премии платят за каждого привитого. Осложнения могут быть самые плачевные.
По совету врача мы за три дня до прививки давали супрастин и три дня после прививки.
# Алекса
Ничего не давать) , а прививку делать обязательно) , это от дифтерии и коклюша)
Любовь Еремина а моя дочь после прививки от коклюша - коклюшем переболела - блин с ума все сходят....
Я давала доче по 1/4 таб. супрастина в теч. 3-х дней после прививки, но строго по показанию врача.
Рекомендуется детям с повышенной чуствительностью, на ночь за день до прививки дать1/4 лоротадина или кларитина
Когда нам в первый раз сделали прививку, педиатр сказала на ночь дать жаропонижающее, но все равно температура была 4 дня. Перед второй врач сказала за три дня принимать супрастин по 1/4 таб, т. к. не очень хорошо перенесли прививку.
Elmira Rybalova
Профессиональный совет: за 3 дня до прививки и 2-3 дня после неё ОБЯЗАТЕЛЬНО давать супрастин в возрастной дозировке! Ваш участковый врач ДОЛЖЕН был вам об этом сказать!