Воспитание детей

у моей девочки в 1г. 4 м. 7 зубов - это нормально?

сколько должно быть зубов в таком возрасте? каких может не хватает витаминов? помогите ответом....
да что за бред тут некоторые пишут? это ненормально, витаминов не хватает, давайте бить тревогу!!!! срочно к педиатру!!!! да все действительно еще внутриутробно закладывается, на это нследственность тоже влияет. У меня в детстве зубы начали вылазить после года, сейчас у нашего ребенка - 10 мес. нет ни одного зуба. при всем при том, что творожок мы едим каждый день, гуляем и солнечные ванны принимали каждый день, мы просто жили так сказать на улице, чтоб ребенок был на солнышке. И что? у меня поздний ребенок? нет, он нормальный. Когда надо, тогда и вылезут. Автору вопроса - удачи) у вас все нормально будет)
Зоя Точёная
Лучший ответ
у моего в год и меясц 6, думаю, нормально. (к 2 должно 20 быть).
Natalia Roldigina
А не проще ли спросить у педиатра, чем выносить вопрос на всеобщее обсуждение?
Такое впечатление, что мамочки совсем с врачами не общаются.
Войнова Ирина Ну, да. Как представлю, что из-за каждого вопроса к врачу нужно встать в 6 утра, отстоять очередь за номерком, потом отпроситься с работы в нужное время, забрать ребёнка из школы (сада), отстоять очередь перед дверью (невзирая на номерок). И что, врач обрадуется любознательному родителю?
Кристинка Петрова если не знаете что ответить лучше не отвечайте
Конечно, нормально. Тут возраст (особенно в месяцах) ни при чём. Программа развития зубов у каждого человека индивидуальна, и закладывается она на первых месяцах внутриутробного развития. Поэтому. в дальнейшем, мы уже на неё повлиять не можем - никакими витаминами и минералами.
M N
Добрый вечер!!!! Есть анекдот: "Встречаются три мамы с детками на площадке... Одна говорит: "-У моего ребенка в год двенадцать зубов... он такой ранний... ", вторая говорит: - а мой такой поздний, у него в год всего два зуба.... а третья говорит: -А мой ребенок нормальный.... " Успокойтесь, все будет хорошо! Нет шаблона в развитии детей!!!! Нет одинаковых детей!!!!
Любимая** *
Пожалуйста, оставьте вы эти НОРМЫ!! ! Ваш ребенок индивидуален. Никто еще без зубов не оставался, поверьте. У дочки в год только четыре зуба было, но остальные рано или поздно все равно выросли)))))
Кристинка Петрова скажите, а когда стали пояляться остальные?
в год должно быть 8 зубов, 4 верхних и 4 нижних, и врачи педиаторы при меньшей численности сразу говорят чт всё плохо, но дети же все разные и всё у них происходит по разному.... как говорил хороший врач стоматолог: "Беззубых детей не бывает, вырастут когда придёт время"...у нас в год тоже было меньше зубом, чем положено, но за год мы наверстали упущенное... витаминки никому не помешают если вы их попьёте
удачи
не менее 12 зубов, не хватает кальция и витамина Д3
Нина Гищук
Вполне нормально, у моей дочи в год было всего 2 зуба. К полутора годам было зубов 8 наверное. Так что у вас всё вполне нормально.
нам 1 год 3 месяца у нас 10 зубов, вылезли за 1 месяц .сразу 3 зуба. незнаю может совпадение начали давать витамины и творожок на ночь
y vseh detok po raznomy.vilezyt.no kalciya ne hvataet.Zdoroviya malishki i zdorovih krepkih zybikov.
У моей дочурки в годик было 6 зубов сейчас ей 2 годика у нас недавно вылез 20 последний зубик не торопитесь всему свое время вылезут все сколько надо !
да
нормально все, каждый человек индивидуальный. не волнуйтесь вы так. вырастут, орехи скоро будет грызть; -) могу еще пример написать: сыну год и 2, у него 12 зубиков, а племяннику 11 месяцев и только лезет 5 зуб. так что не переживайте, здоровья вам