Воспитание детей

как бы вы поступили?! Нам предложили место в садике....На 1г 8 м, а мы записывались на 2,8. Вы бы отдали сейчас? Почему?

Ал
Алёна
Уважаемая Анастасия! Я бы посоветовала отдать Вам ребенка в сад и вот по каким причинам:
1) в саду он будет приобщаться к жизни в детском коллективе, дети более поздно попавшие в группу плохо в ней адаптируются. (например сформировали группу из 2-леток, а потом через год к ним приходит еще ребенок)
2) в саду существуют специальные образовательные программы, дома Вы при всем своем желании и старании так не обеспечите его обучение.
3) если Вы собираетесь выйти на работу с 3-х летнего возраста вашего ребенка, то этого времени до 3-х лет вам хватит, чтобы у Вашего ребенка организм адаптировался к садику: как правило, дети в начале начинают немного болеть. У кого-то это на 2-3 месяца "соплей", у кого-то больше.
4) если Вы сейчас откажетесь, то потом устроить заново будет сложнее.

Тем более, что привыкание к садику идет постепенно: сначала на час приводите, потом на 2-3...потом до сна, потом на сон оставляете, и только потом уже на весь день.

P.S. Я сама отдала своего ребенка в сад в 2 года (как раз очередь подошла) и уже через полгода вышла на работу. если бы очередь подошла раньше - и в этом случае пошли бы.
Самым младшим ребенком в группе был мальчик, которому было 1,4. Так вот с психологической точки зрения у него привыкание шло легче всего. Его с трудом забирали из садика... он все время повторял " дети" и пытался вернуться в группу))
Наталька Ліннік
Лучший ответ
нет, конечно. жалко же. . там не такой уход будет за ребенком. . зачем мучать ?
Sam Vincent
Очень жалко отдавать малявок в чужие руки. Я бы не отдала. Но нужно смотреть по обстоятельствам. и какой ребенок. Бывают дети очень коммуникабельные, им в коллективе лучше. Бывает наоборот, маменькины дети. Таких совсем не надо отдавать в садик. Если есть возможность посидеть с ребенком- посиди.
Мне кажется надо отдавать. Ребенок в этом возрасте быстрее привыкает и адаптируется в яслях. Болеть он будет как в этом, так и в более старшем возрасте. Если есть возможность Вам самой еще посидеть дома, то будете водить не на полный день, только и всего.
N J
Я не отдала. Пришлось бы "с мясом" отдирать, сын со мной и в туалет вместе ходил тогда. Отдала через год, в 2,5. Всё было отлично. Но.. . Это было 16 лет назад и ситуация с садиками была другая.
Не отдавайте, мал ещё и слаб, пусть будет дома. Я своего отдала и с этого времени он постоянно болел.
Как раз в этом возрасте, мои дети отправились в сад. Старшая, даже немного раньше. Так что отдала бы.
вы можете держать место оплачивая его и иногда посещая. Так ребёнок начнёт привыкать постепенно. Ведь нет гарантиии, что когда вам будет 2,8 место снова дадут
Старшую дочку отдали в 1г. и 6 мес. (плакала 1 неделю) , младшую - в 1г. и 7мес. (2 недели слез) . В универе профессор психологии один говорил, что детей надо отдавать или до 2 лет, или после 3х. В период с 2 до 3 лет ребятишки очень сильно привязаны к матери ЭМОЦИОНАЛЬНО. Взвесить надо все - здоровье малыша, возможность сидеть вам дома, режим, правильное питание в садике и т. д.
а почему нет?
Айгуль **************
Нет, не отдала бы, для ребёнка стресс. оторваться от матери. Дорожите временем проведённым с ребёнком, пока он маленький-он ваш. А вырастет, оторвётся и улетит от вас.
Елена Тотышева
Я во столько и отдала свою дочку. Привыкла она быстро. Никаких проблем. А сына отдала в 4 года - ему в сто раз тяжелее было привыкать, плакал.
Я бы нет, на мой взгляд раньше 3 лет не стоит отдавать.
Зарема Майор
Я бы отдала ребенка в таком возрасте, т. к. я дочку воспитываю одна. И надо было на работу выходить. Помощь не всегда есть (не скем иногда было оставить дочку) , а жить на что то надо.
Е*
Елена *
отдала бы. сейчас откажитесь, а в 2,8 может мест не будет
Инесса Кан
Потому что потом мест может не быть. ситуации с садиками критичные.
Дарья Сутырина
я бы нет, только с 3
Ирина Фролова
я бы отдала
конечно бы отдала, 1, 8 самый подходящий возраст
Я бы отдала в детский сад. Ребенку интересней со сверстниками, развиваться будет лучше.
Эвелина Ли
Надежда Мыльцева со сверстниками ребёнку интересно после 4х лет, в 6 вообще друзья очень важны, а в 1.8 нужна только мама.
мы в 2 г 3 мес. начали ходить... чтобы хотя бы привыкала понемногу, но болеем часто, тем более сейчас в саду не топят.
Ольга Агеева
Наталька Ліннік мы в своем садике сбросились с родителями и купили обогреватель.
не раздумывая, своего отдам в 1,5 хотя бы на полдня
Наталья Рахманько а болеть он и в 3 будет пока не адаптируется
Ольга Агеева нуу я тоже думала в 1,5 отдам,в итоге решила ну нафига ребенок совсем кроха,ему в таком возрасте лучше с мамой мы в 2,3 пошли
Я бы вибирала кокой сад лучше и воспитателей, а во сколько пойдёт ребёнок без разницы. Главное что ему в саду нравилось и за ним хорошо смотрели
Елена * Вы смеетесь? Выбирать сад и воспитателя? А вы не в курсе что сейчас критическая ситуация с садами? Дети и в 5 лет в сад поступить не могут потому что нет мест. Выбрать могут только те родители у которых деньги куры не клюют. Частный садик например
я ни за что!! !
и так для деток это стресс, а в таком крошечном возрасте... .
дело конечно ваше, но я буду пробовать своего сына отдавать в садик в лучшем случае в 2.5....
хотя бы потому что он еще не самостоятелен, еще мааааленький)) , да и пока лучше с мамой побыть, ведь в садике их много а воспитателей аж 2...да и с едой вопрос, и с режимом... .
Да, без раздумий!! ! Пока возможность есть надо пользоваться!! ! И развиваться ребёнок будет быстрее и лучше!!!! У меня знакомый не отдал ребёнка когда возможность была, так теперь вообще попасть не может уже год!!!!
К:
Карина :o
Смотря для чего вам нужен детский сад. Если вам пора на работу, а ребенка нужно куда-то пристроить, то пусть лучше сидит дома. А если вы хотите, чтобы ребенок общался со сверстниками, развивался, привыкал жить к коллективе, то можете отдавать спокойно сейчас. Моя дочь пошла в сад в 1,9. Привыкла быстро. И терерь она считает наказанием, если ее не отводят в сад.
ни за что, он же ещё кроха совсем, а в 2,8 уже и чте-что и рассказать сможет, если обижает кто-то