Воспитание детей

Знакомая рассказала, что после того, как отдали дочку в 2,8 г в садик, та стала часто проситься писать, оч часто, хоть+

писает не всегда при этом. Что это м. быть?
Polina Mozgovaya
На полу холодном они там сидят. Цистит наверное.
Евгения Овчаренко
Лучший ответ
Что угодно, например, нейрогенный мочевой пузырь. Доктору надо девочку показать хорошему.
Ага, психоз еще скажите.... Ребенку два годика всего, может она боится написать в штанишки при всех, но еще не научилась правильно определять позыв.... Невроз конечно, ага.... Скорей у вас боязнь неврозов, мне кажется.
Polina Mozgovaya да что вы знаете про меня?!
Может быть невроз, а может быть и какая-то инфекции мочевыводящих путей (в садике не трудно подцепить) , проблемы с почками, просто совпавшие с посещением сада.
Melek Mustafayeva
в садике высаживают на горшок
-перед утренней прогулкой
-после прогулки
-после обеда,
-после сна
-перед второй прогулкой
-после прогулки
и не всегда ребёнок хочет.. однако-команда САДИСЬ для всех.
Вырабатывается рефлекс раз в 2 часа -на горшок. А многие дети хотят писать через 3, а то и через 4 часа..
$$$Olga$$$ ~S~
Главное, чтоб это не было воспалением мочевого. К врачу надо бы..
невроз вполне возможно, я вообще считаю что ребенку до 3 лет точно нужна мама, а не садик, а то и дольше.
приучили ребенка к теплу, а в садике наверное для нее прохладно вот и просится на горшок
Она в садике просится или дома? Если в садике - 2 варианта:
1.В садике детские унитазы, а дома горшок. Унитаз - это круто, поэтому ходит туда часто.
2. Хочется побыть в одиночестве, устает от коллектива.
Если дома: В садике постоянно говорят, что круто вообще ходить в туалет (а не писать в штаны) . Так делают большие девочки, хорошие девочки и т. п. Поэтому часто ходит в туалет, чтобы хвалили.
Что делать: относиться спокойно. Со временем привыкнет и к унитазу, и к коллективу, и к тому, что она уже большая самостоятельная девочка и сама ходит в туалет. Привыкнет и начнет искать новых ощущений

В рекламе говорят: спокоен малыш - спокойна мама. А на самом деле наоборот: спокойна мама - и у ребенка все ок.
забЕрите из сада,
Ольга Наумова
К педиатру нужно идти, кровь, мочу сдать. И будет понятно, невроз это или нет.
А дома она так же часто бегает и не всегда при этом может пописать? У моего сына так было. Ездили к нейроурологу. Снимали физеотерапией.
Saule Zhexembaeva
Polina Mozgovaya а от чего это у него возникло?
Polina Mozgovaya и какой диагноз ставили?
Иногда дети хитрят, просто любят посидеть на горшке, у нас есть такая девочка, сидит себе и сидит. Пока не поднимешь
Alёna Lёnchik