Воспитание детей
Мальчик 2,8 г. Какая обувь желательно должна быть. Ходит в садик.
ортопедическая антилопа например
Сходите к ортопеду и посоветуйтесь. Только не покупайте ортопедическую обувь наобум - если нет проблем с ножками, то такая обувь может их создать.
ортопедическая обувь исключительно по рекомендации ортопеда.
в садик - сандалии для группы, кеды или кросы - для физры, чешки для занятий, обувь для прогулки, и резиновую -для прогулки в дождь и после дождя)
Закрытие сандалии
Я много юзала тему, я против агрессивных ортопедов пропгандирующих ношение ортопедической обуви для исправления пооскостопия, вальгусной стопы и пр. Люди которые ходят босиком не имеют проблем со стопой, сводом и усталостью / болью в ногах, чтлбы мышцы свода стопы развивались- они должны иметь адекватную нагрузку- хождление босиком, лазанье по лестнице, игры с поднимаеием и бросанием игрушек пальцами ног. Обувь не должна стеснять движений и иметь достаточно широкий носок ( не должна сдавливать пальцы), подошва должна быть гибкой. Лучше из кожи или дышащих тканей. Все остальное на ваше усмотрение и бюджет. Но это мое мнение.. и хотя я имею образование врача, оно может не совпадать с мнением вашего участкого хирурга.
обязательно стельки ортопедические вкладывайте внутрь и обувь кожаную покупайте
Сандалики
в садике? сандалии .
Зачем ортопедическая?? Ортопед назначил?
Хорошая качественная обувь, в идеале экко, рейма.
подешевле скороход, котофей.
мы анатомические санл=дали Капика носим - http://www.bebakids.ru/item/sandalii-32450-1-kapika-4/
если ребёнок здоровый, то обыкновенная обувь
Обувь должна быть однозначно удобная и подобранная по размеру (не тесная и не на вырост). А выбор достаточно велик, стоит только определиться по цене и качеству. Можете посмотреть обувь для мальчиков на все поры года https://cross-way.ru/shop/obuv/dlya-malchikov/ .