Воспитание детей

Ребенок не любит музыку, что делать.

Kateryna Bondarenko
Вы слишком обобщённо поставили проблему. Попробуем порезать на слушать и играть.
1) Если ребёнок не любит слушать музыку, значит Вы НЕ ТУ музыку ему предлагали. Что делать? Следует дать послушать музыку разных жанров и направлений, разных авторов, особенно тех, кто Вам не нравится и тех, кого Вы не слышали. Вкус у Вашего ребёнка не обязан совпадать с Вашим, и меняется постоянно, развиваясь вместе с ним. Предоставьте ребёнку выбор.
2) Если ребёнок не хочет осваивать инструмент, то в первую очередь присмотритесь к педагогу, пообщайтесь с ним. Возможно, потребуется сменить преподавателя, а возможно - инструмент.
Z*
Zubi *************
Лучший ответ
В каком смысле? Музыкальных произведений море !!!Найдите те, которые понравятся Вашему ребёнку.
Ася Соммер
Ну не насиловать его музыкой это точно!! !
И что значит музыку... в смысле слушать? или заниматься?
Лиля Чабанок
Может не любит музыкальную школу или не любит музыку, которую любите вы.. . В любом случае это не страшно. Отстаньте от него с этой музыкай и все наладится...
Может сменить музыкальный стиль ?
Может вы включаете ему не то что нужно---обычно все дети любят музыку из мультфильмов. Попробуйте караоке и пойте вместе с ним. Ну а если нет то тут ничего не поделаеш. Значит он любит чтото другое.
Любовь к чему-либо у каждого человека приходит в своё время... Так что-не делайте ничего:))
Алина Мукоед
Показывать ему фильмы!
да, кстати, что именно не любит?... спросите у него почему не любит.... что ему интересно.... кто вообще сказал, что ваш ребенок обязан любить музыку?... у каждого свои интересы))).... пусть ханиамется чем-нибудь другим....))
не бывает чтоб ребенок не любил музыку
Я лично 6 лет ходил в музыкалку, ее закончил, естественно как и все подряд хотел уйти, но родители уговорили. Жалею об одном, надо было учиться на гитаре а не на аккордеоне ((
Отдайте его в музыкалку на гитару, пригодится )