Среднему сыну 11, слушает только русский рэп, сам сочиняет и записывает на телефон лет с восьми.
Недавно он мне предъявил, что я отсталая, не секу в музыкальных трендах и вообще ничего в современной музыке не понимаю (это абсолютная правда, рэп я не слушаю и не знаю совсем - Фараона от Скриптонита не отличаю). Решила я восполнить пробел, чтобы лучше понимать сына и быть с ним на одной волне, так сказать.
Послушала то, что рекомендовал сын и пришла в ужас - там сплошной мат (хотя Оксимирон понравился).
Можете ли вы порекомендовать русский рэп, в котором вообще нет матов?
Воспитание детей
Что делать, если ребенок слушает "неправильную" музыку?
Нет у ребенка музыкальной культуры. Покажите ему Нейромонаха Феофана. Это музыка не рэп.. она стилизована под драм-н-бэйс.
Следите за тем что он слушает, пока это возможно. Пентатоникс покажите. https://www.youtube.com/watch?v=3MteSlpxCpo
А отец у него есть? Пример адекватного мужчины нужен.
Нина Мирошниченко
Есть, но музыку не слушает вообще. Только когда знаменитые джазмены зарубежные приезжают, ходим на концерты. Наш папа не знает даже Сергея Лазарева, не только рэп.
Kristen Shilina
А кто такой Сергей Лазарев?
Алина Акчурина
Отец добичь - сын в него пошел
Ну, видимо, вы ему ничего не предложили еще в детстве, вот он и сделал сам свой выбор, с помощью дружбанов..) мои с Цоем росли (слушают, уважают), ну и иное всяко разно слушали вместе (меломаны), от Высоцкого до попсы, так скажем... потом они и нечто новое стали слушать... помню сын предложил послушать рэп и не только, разные молодые группы (с матом и без), и мне нечто понравилось, на телефон качнул.. больше всего ,,Баста" тронула, особенно песня ,,Моя игра"..)кагоче, не предложите нечто дельное вЫ, предложат нашим детям другие..)
Нина Мирошниченко
Вообще-то он 4 года в музыкальную школу отходил. Бросал со скандалом.
Человек слушает ту музыку, которую требует его психика. Также как депрессивный ребёнок выбирает коричневые, чёрные цвета в рисовании. Надо задуматься, легко ли ему живётся? Нравится мат! Вы с детства не разговаривали с ним ласковым голосом? Как на душу может ложиться мат, если психика здорова, жизнелюбива и находится в развитии?
Выдрать отцовским ремнем пару раз. Во время порки включать песни Бориса Гребенщикова.
Русский реп - это в 99% песен без смысла, там либо просто мат, либо мат+наркотики, другого нет. Но иногда слушаю только из за музыки. С другой стороны, насильно не заставишь другое полюбить, само пройдет.
Нина Мирошниченко
Я не ханжа, и не против мата, но только для взрослых и когда он к месту. А мат ради мата я не понимаю.
Пусть Оксимирона слушает (Переплетено, Не от мира сего, пора возвращаться домой) по смыслу лучшие трэки но в 11 лет он вряд ли что-то поймёт но мата нету там
Пример тут мама типа--Курица..
Парень 11 лет это не мало.. сам пишет, записывает.. ПОМОГИ ему... может толк то и будет...
Поймите правильно---пример Фреди Меркури... тоже его отец ругал и мать не понимала.
Нина Мирошниченко
Что там понимать?
Слышала я "гениальные" произведения сына:
Так сказал Макс, Макс - это мой брат, и я этому рад.
Человек слушает то что ему нравится и не важно подросток, ребенок он или взрослый. Это его личное дело что он слушает. Вы думаете что не послушав рэп он не услышит мат. Разговоры во дворе, на площадке, в школе, на улице да где угодно с друзьями или одноклассниками все равно он это услышит от мата в России никуда не спрячешься. При том вы написали что он сам пишет, он у вас еще и творческий а это хорошо. Не нужно ничего запрещать если ему это нравится. Только можете еще ему показать музыку без мата не обязательно рэп это может быть и музыка других жанров. А из рэпа есть и лирический рэп без мата послушайте st1m там есть треки без мата. Если парень Адекватный то он сам знает чего ему можно делать а чего нельзя. В подростковом возрасте многие слушают такую музыку.
Мне 13, я слушаю eminem может и ему зайдёт,ну или дайте ему послушать рок