Воспитание детей
Вопрос к искуственникам: когда и какой прикорм вводили грудничку? Особо интересна информация про козье молоко))
возможно вас это напугает, но с 1-го месяца я уже даю ребенку яблочный сок сначаларазбавленый а потом и 100%, так и вы попробуйте с пару капель разбавленого, подождите реакцию сутки вторые, и таким образом увеличивайте дозу. Темболее козье молоко на много полезней чем коровье, . И козье легче усваивается, так как в нем козин
Когда тов инете попалась статейка про молоко. Так я была удивлена, что ближе всего к женскому молоку, молоко ослиц!! ! А коровье или козье в принципе разницы особой нет. И там и там примерно один набор витаминов и минералов и казеина, соотношение только в одну или другу сторону. Так что мне кажется, что это просто новомодные штучка. Типа коровье молоко вызвает умственную отсталость. Простите, но у наших мам за неимением своего, только коровье и было. И не заморачивались они. И при чем до нас не один десяток поколений вырос на нем. Старшему молоко из под коровы я давала с 1г 1м, наверное врачи бы мен убили попадись я им.
Пищеварительная система ребенка до 3 лет не приспособлена к усвоению неадаптированных белков, жиров и углеводов, которые находятся в цельном молоке животных. Дело в том, что размеры молекул этих компонентов отличаются от их размеров в женском молоке и плохо воспринимаются кишечной стенкой, а также могут вызвать различные иммунологические реакции в связи с неправильным восприятием молекул белков, именно поэтому в случае отсутствия грудного молока или его недостатка применяют адаптированные смеси. Если пренебречь этой особенностью детского организма, то впоследствии у ребенка могут появиться такие заболевания, как гастродуоденит, колит, синдром раздраженного кишечника, кроме того, известно, что применение цельного молока животных (особенно коровьего молока) в раннем возрасте может спровоцировать развитие такого тяжелого аутоиммунного заболевания, как сахарный диабет.
http://www.nmedik.ru/sredstva/moloko/rebenku-nelzya-moloko.html
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18478
С козьим молоком осторожно, оно очень аллергенно. Очень жирное так что совсем по чуть чуть пробуйте
я начала вводить прикорм с 5,5 месяцев, давала овощное пюре
Козье молоко надо разводить водой и варить каши, смеси.. . -это здорово!
Прикорм с 3 месяцев - нормально.
До года вообще не рекомендуеться довать молоко, а тем более домашнее, сорвешь детям желудки, мы к магазинному привыкали и то я в пополаме разводила поначалу, Козье молоко полезно пока теплое, старшего отпаивала когда ему было 1,5 года (сильно болел, был худенький, аж светился)