Воспитание детей
Какой прикорм вводите вы своему ребенку, те у кого груднички? Я сегодня была в шоке от прикорма
Моей малышке 6 месяцев. Около месяца ввела овощи брокколи, кабачок. Веса набирает мало, и мне посоветовали прикармливать еще смесью НАН кисломолочный в виде прикорма. Дала дочке 3 чайные ложки и ужас! У дитя через 10 минут лицо и шея стали пунцово красными и покрылись волдырями. Зуд, крик...вызвала скорую, которая ехала 30 минут. Дала ей капли фенестила и намазала адвантаном. Начало спадать. Врач по приезду глянул только визуально, и уколол супрастин и уехал. Дите после вырвало. Завтра пойду к аллергологу. Чем теперь подкармливать? У кого было такое? Что врачи сказали? Чем после подкармливали....очень переживаю. Всем спасибо заранее
На нан очень часто деток сыпет, моей дочке его сказали пить еще с месяца, сказали что он будет помогать пищеварению и колик не будет, а ее высыпало ужасно по всему телу, потом на все смеси такая реакция была, в итоге мучали ее так до 4х месяцев меняя смеси и обычные и гипоаллергенные и на сое пробовали, ничего не помогало, а потом начали козье молоко давать и все прошло. А с 7ми месяцев ели уже все смеси которые пробовали до этого и на которые была аллергия. Да, еще ребенку давали после 4х месяцев бактисубтил в маленьких дозах что бы всю эту гадость из организма вывести, и тогда забыли и про колики и про плохой стул, ребенок стал и спать нормально и спокойнее стал. И еще даже на противоаллергические препараты бывает аллергия, даже в инструкции об этом сказано. Так у нас на фенистил была. Все индивидуально, обидно что приходится эксперементировать на собственных малышах, ну по другому увы никак не получается. Растите и не болейте.
И чего вы всякой ерундой детей кормите? Сами-то это не едите...))))))))
Ксения Гашева
и что? может, она как я - пиво с чипсами любит? это дать ребенку? странная логика...дает как раз то, что полезно, а не наш испорченный вкус
Лия Горбунова
У меня всегда так было- если мне не понравился вкус пюрешка, дочка тоже не ела- выплевывала. Любить ребенка надо, а не пиво с чипсами наворачивать!
Алена Некрасова
ну грудное молоко мы тоже не едим... его не давать ребенку??? Сразу дать картошки и макарон?
моя искусственница была.... начала прикорм в 4 месяца с яблочного сока, потом постепенно вводила фруктовые пюрешки, потом только овощные и кашки...
Да, не повезло, конечно. Но не думаю, что тут дело в том, что вы как будто много дали (я лично не думаю, что 3 чайные ложки, это много). Просто ребенку категорически не подошел продукт. И всё.Мне кажется, в вашем случае оптимальный вариант начать прикорм с каш, а не с овощей. И наверное, лучше пока брать безмолочные, раз такая реакция была.
А зачем смеси. Я бы не вводила бы смеси. Начните прикорм с каш, именно это и рекомендуют при плохой прибавке веса, только не глютеновых .Не понимаю, почему вам педиатр это не посоветовал. Уж лучше пусть вес не сильно набирает, чем подсаживать здоровье химией и провоцировать аллергии. Да и лактация ухудшится.
Если все остальное, кроме веса, нормально, то кормите грудью и пожалейте своего ребенка. И ничего не давайте пока, дайте малышу после всех этих ужасов отойти. И не зацикливайтесь на этих нормах. Я не знаю, кто их придумал, но каждый ребенок индивидуален. Начните прикармливать пюре и кашками попозже, ничего страшного. И зачем давать смесь, когда лучше Вашего молока ничего для малыша нет вообще. )
а мы спокойно перешли с Нутрилона на Микамилк - тот, что дают на детской кухне и плюс все что положено: каши, пюрешки, фрукты, сухари, печеньки, хлеб, творожки, агушу) это у вас просто личная детская реакция)) ) посоветуйтесь с врачом и поменяйте питание) удачи вам)
Нам почти 8 мес.
Варю овощные пюре, из нескольких компонентов.
Начала давать кашу Нестле.
А в основном на ГВ.
Покупные пюрешки не ест, пробовали сливу и тыкву.
Начала давать кашу Нестле.
А в основном на ГВ.
Вводить надо по 5 грамм максимум.. . много дали!
А вообще мой Агушу хорошо перенес сразу (а на НАН, по-моему, тоже реакция была...)
Что-то непонятное, Нан КМ обычно очень хвалят, меня племяш его лопал. Кто посоветовал? У вас ГВ или ИВ? Если плохо вес набирает, тогда кашки вводят, а не смеси.
странно что от НАНа такая реакция.. стоп а зачем вы КМ давали? ! я вообще не давал именно КМ, у нас раз вырвало с нее, не есть гуд. и посмотрите дату изготовления. давайте ябл. сок, грушку, вам можно уже -даже по 2 чайн. ложки. удачи) ) не болейте
ой ну вам и не повезло.... (((бедный ребенок (((Я кормлю "Нутрилон" с 3 месяцев, каша кукурузная "Хайнц" - 5 мес. , брокколи "Гербер", кабачок "Хайнц", цветная капуста "Гербер" - с 4 месяцев
Я слышала и читала про "Нан" что там ароматизаторы присутствуют - мед, ванилин... может, просроченная оказалась? смотрели дату? две недели вам точно лучше не прикармливать, успокойтесь, завтра врач вам все скажет, выздоравливайте....
Начала прикорм с овощей. На вес это никак не отрожаетса. Это же всего лиш прикорм. Вес свой он всё ещё от гр. молока набирает. Про смеси не знаю. Но думаю, что если проблеммы с ГВ то стоит наобум не давать смеси, а только после консультации и по чуть чуть. Можно ещё тумчиком докармливать.
Всё новое вообще надо давать на кончике ложечки. В том числе и смесь. 3 ч. л. для начала такой крохе это очень много что бы это небыло.
начните с кефира он ближе к грудному молоку. только готовте сами. купите в аптеке закваску для кефира. это лучшее из первого прикорма ребенку.
Моему племяннику сейчас 16 лет, в то время была "бона" его в то время кормили, моей дочке 6 лет - я тожже "Боной" кормила. На счет Нан - все знакомые, которые им кормили_ у всех детей - то понос, то запор, то рвота, то аллергия. Там много химии. Прикармливала детским питанием " бабушкино лукошко " из всех на мой взгляд самое лучшее. Остальные тоже пробовала, но у других вкус не натуральный, то привкусы химические .. Всегда сами пробуйте! Некоторые пюрешки можно уже давать. Смотрите на баночке с какого месяца.
Самое простое- купите блендер, отваривайте овощи и делайте пюрешку. Безопасно и никакой химии.
варите на молоке кашку, манную или овсяные хлопья "Солнышко" троечку берите.... после манки только на реакцию посмотрите чтоб аллергии не было. .
не пичкайте вы смесями ребенка, уж 10 минут у плиты постоять не лень будет.
Вы в след раз смотрите на состав, на всякий пожарный. Боже, бедный ребёнок. Честно сказать из каш я давала манную, жиденькую по ложечке. Супчики, что сама ела, то и деткам, правда не так много. Сначало жидочку. Потихоньку и остальное.
Нан мне почему-то никогда не нравился... просто визуально.
если у вашей малышке такая реакция не проща начать с каш, у меня двое детей и обе плохо прибовляли в веси (как врачи сказали что физически не развиты)... если вы кормите молоком то нежелательно вводить смеси, а то у вас молока меньше выробатаваться будет... а это намного лутше, чем смеси) ) непереживайте все будет хорошо.... здоровья вам и терпения)))
мы КМ нутрилак пьем тьфу тьфу все нормально
Мы плохо набирали в весе, и врач нам сказал вводить прикорм с кащ, а не с овощей.
С 4мес начала вводить рисовую кашу, мы ели Нестле
А аллергия у нас вылезла, когда я поторопилась и ввела несколько продуктов с небольшим промежутком. Но проявлялась по-другому-язвы в облости промежности
Пришлось отменить вобще все введенные продукты и начинать все заново