Воспитание детей
Ваши детки писали на мебель - диваны, мягкие кресла?
Как вы потом отмывали мебель? Или выбрасывали?
Мы аллергики, с порошками - очень осторожны.
Готовлю раствор уксус столовый пополам с водой, иногда добавляю несколько капель Фейри и упражняюсь с тряпкой.
Теперь никто уже не писается (младшему - 3 года) , но менять мебель или хотя бы обивку будем тогда, когда в нее перестанут втирать остатки бананов, печенья, а также рисовать кораблики и солнышко.
Порошок, вода, тряпки.
Несколько раз.
если есть моющий пылесос - им.
И кстати - сухой порошок для влажной уборки... Ариель кажется - им можно попробовать.
Несколько раз.
если есть моющий пылесос - им.
нет, они писяли в горшок
До сих пор рисуют
на линолеуме на обоях
на наволочках
Наволочки стираем
пол моем порошком
на линолеуме на обоях
на наволочках
Наволочки стираем
пол моем порошком
Дочь рисовала не обоях и балконных дверях. Потом я ей давала тряпочку и она отмывала дверки. Обои поменяли когда доча уже выросла из возраста художника по росписи стен.
_____________
Только сейчас дошло, что вопрос не про рисование. :-)))))
Не, эти дела делались исключительно в горшок.
_____________
О да! Мои двойняшки уписяли все ковры в квартире, когда я отучала их от памперсов. Что ж - диваны легко отмылись Ваниш для обивки (я их сразу чистила, как только уписяют) , а вот ковры пришлось нести на автомойку - там их специально стирают и чистят с порошком водой под высоким давлением. Теперь все чисто!
У нас не рисует. Мы раскладываем на полу газеты или кусок обоев и рисуем красками, пачкаемся с головы до пят, для сына этого достаточно. А карандашами и ручкой он знает, что нужно рисовать в тетрадке.
а то!
ну а как же без этого, писал еще как писал, бывало, что и по большому ходил))))))
Ну было раза 2-3, кода я замешкивалась и не надевала вовремя памперс, но сын был очень маленьким и я была сама виновата. Но, собственно, не вижу ничего криминального в этом, детки они на то и детки, чтобы описать что-нибудь. :-))) А мебель высола без проблем, у маленьких е воняет.
Пока учились ходить на горшок, палас тоже запудолили - все никак пипку не могли в горшок прятать. Потом просто в конце лета постирали палас, да и вся проблема.
Екатерина Шичкова
Я тоже не считаю это криминальным. Просто узнать ,как отмывали
если чесно на ковре живого места нет: -))))))))))))))) а если совсем честно то я и сама нет нет да и брызну ненароком