Воспитание детей
Первый класс... как ваши детки писали в прописях, много успевали?
У нас училка молодая - это её первый опыт вести 1 класс. За урок 35 минут они успевают написать с ней всего 2 строчки, одной буквы. Остальное дописываем дома. Пару раз было что мы вообще сами дома писали букву. в школе они её не проходили или только устно... Тут она уезжала на неделю и заменяла учитель со стажем. успевали писать всю страницу!!! А наша пришла и не довольна, мол за количеством погнались, а качества нет. а я думаю там где количество там и качество будет. У детей стимул был. написать всё на уроке. чтобы дома не делать. у вас как было?
Пусть родители вашего класса посоветуются со своими детьми, и спросят у них с кем им было более понятно воспринимать программу, если с учителем со стажем, то разговаривайте все вместе с вашей молодой, если ноль эмоций, обращайтесь к заучу. Мне кажется, здесь несоблюдение полномочий, хотя она и молодая, но должна быть совесть. Я в первом классе, девять лет назад, писал за день две страницы.
мы до 1 класса с дочкой ходили 2 года на разные подготовки, с 4-х лет. дочка с уже умела читать и писать печатными буквами. на подготовке научилась писать и в прописях. в 1 классе у нас все дети были подготовленные и поэтому особо много времени не тратили на прописи. но со временем у дочки выработался свой почерк и сейчас в 8 классе у неё такие вензеля, что ни в одной прописи такого не увидишь. но учителя ей ничего не говорят, так как она отличница!!!
Маргарита Ли
так и мой в садик ходил и тоже они там писать учились... а в школе мало того что всё заново... да ещё и тормозят...
вот думаю перетерпеть... или пойти узнавать причину почему не успевают
сейчас писать научиться главное правильно и аккуратно, скорость придет позже
писать мало-это не значит плохо, лучше уж пусть почерк будет хороший и разборчивый. а скорость она со временем нарастёт.
ну вот у моего ребенка мы тоже в первый класс пошли в этом году в прописях они пишут только на уроках, у нас еще есть просто рабочие тетради (обыкновенные) где учительница пишет буквы, слоги, предложения, слова и мы их дома прописываем уже сами. это как бы повторение пройденной темы и в тоже время тренировка. Прописи нам домой вообще не дают это чисто школьная работа. Даже если ребенок не успевает то на продленке наша учительница все успевает сделать. Учительница у нас со стажем не первый класс выпустила, но много они не пишут все равно.