Воспитание детей

Совершеннолетие ! Как не потерять отличные отношения с ребенком ???

быть его лутшим дугом и не вчем не упрекать, и не чего не советовать, сделать так что бы он всегда вам все расказывал. Вспомните себя в детстве
Анна Осипова
Лучший ответ
Екатерина Высоцкая Как раз я так и воспитывала сына. Чтоб во мне он видел не только маму, а и в первую очередь - лучшего друга. Интересуется, рассказывает (в пределах разумного). А дальше ? Уже взрослая жизнь у парня.
Если хорошие отношения были- они не должны внезапно исчезнуть
Юлия Мищенко
У моей дочери в 16-ь лет буквально поехала крыша. До 15-и лет была прекрасная девочка. Всем она сказала, как исполнится ей 18-ь лет, то она всем покажет (а чего, никто не понял) . Живет она всю жизнь в шоколаде, видимо в дерьмо потянуло.
Зина Зинулька
Принять его взрослость и самостоятельность. Признать его право на свои тайны и личную жизнь. Не переживать, если он что то не расскажет или поступит по своему.
К сожалению универсальных рецептов нет...
Юлия Улитина
Думаю не надо навязывать детям своего мнения. Говорить больше - но не требовать!
Стать для них верным другом.
Вот у меня сыну 16 и дочери 14 и я знаю о них почти все. Они делятся секретами, просят совета и т. д.
Юля Панчук
Надо помнить, что ребенок - это тоже личность со своими "тараканами" в голове!! ! И всегда помнить себя в его возрасте!!!
Советовать можно и даже нужно, но не в коем случае не навязывать свое мнение...
Курманжан ))
Доверяй, но проверяй!
А вообще-доверяйте своим детям!
дать свободу
а дальше действуйте как мама. И свободу не очень т давайте. Ну и что, что исполнилось 18лет, что теперь и пить, и курить и т. д. можно? Живешь со мной, будь добр выполнять мои условия. Как говорят, кто платит, тот и музыку заказывает. А отпустить на "свободу",потом же себя укорять будете, что вовремя недоглядели.
можно ей побольше всего разрешать но не слишком а то загуляет и патомммммм