Воспитание детей
У нас с сыном отличные отношения, ему всего 5 лет, он называет меня своим другом. плачет когда ухожу на работу.
я почти все свое свободное время провожу с ним, читаю ему сказки, гуляю на детской площадке, вожу в зоопарк, занимаюсь спортом. Что мне сделать. что бы сохранить эти отношения тогда когда он начнет взрослеть?
Как вашему сыну повезло! Для мальчика очень важно иметь перед глазами достойный пример для подражания! Уверена, когда он вырастет, тоже будет прекрасным папой, и воспоминания о детстве (как с папой делали всякие интересные вещи) будут самыми счастливыми!
вот так вырастают маменькины сынки))))))) )
в 5 лет ребенок должен уже и сам какие-то свои вопросики решать... .
мой в 6 лет уже отказывается за руку через дорогу переходить и обниматься -целоваться уже не очень....
Ситора Давлатова
Мой сын то же решает многие вопросы сам. Он занимается рукопашным боем уже 2 года и сейчас запросто выходит против 7 летних. не всегда удачно но не боится, и не сдается . с таким характером он вряд ли станет маменькиным сынком. я говорил о наших отношениях.
Не надо сохранять. У него должны быть друзья его возраста и свои секреты. Не может же он всю жизнь у вашей юбки провести, рно или поздно все равно уйдет...
Ситора Давлатова
Простите , но я мужчина. И я не запрещаю ему общаться с друзьями, наоборот, но он всегда и своих друзей втягивает в наши игры.
а никто не знает идеальной системы воспитания, только жизнь покажет правы вы или нет. Моему тоже 5, я ему каждый день говорю что люблю его, независимо хорошо он ведет себя или плохо, просто если плохо то огорчаюсь. Но меня б, насторожило если б в 5 лет он, когда я ухожу плакал. Это уже чересчур, не боитесь что маменькин сыночек вырасте и в личной жизни ему тяжеловато придется. Все хорошо в меру.
У меня с дочерью тоже такие отношения с пелёнок есть и ещё до её замужества, минимум, будут. А пока ей 17 лет и мы с ней лучшие подруги. А как так получается я не знаю
меньше думать об этом.. . случается как правило то, чего больше всего боимся
Продолжать совместные занятия на более высоком уровне. Но немного свободы давайте друг другу. Место товарищам оставьте.
Просто любите его... Когда он вырастет-вы все равно останетесь его лучшим другом
Дать ребёнку личную свободу. И быть с ним предельно честной.
по-моему Вы все делаете правильно. не усложняйте себе жизнь такими вопросами. время покажет, мальчику всего 5 лет
не соглашусь... родители должны быть именно родителями а не друзьями.... он просто пока маленький. . вы ему очень нужны.... а подрастет... и будете нужны чуть меньше... потому что уличных и школьных друзей никто не заменит... остаайтесь родителем... а то и будет к вам относиться как к приятелю.. вот подрастет вы вспомните мои слова... здоровья вам и сыночку вашему!
продолжайте так же и все.
Просто не переставайте уделять внимание - это все.
Так держать и все получится. Ведь главное-это Ваше желание быть навсегда другом своему сыну
Здорово когда родители как друзья. Ничего не меняйте. Оставайтесь всегда другом своему сыну