Воспитание детей
как отразится на характере сына потеря матери в 1,5 года, сильный пожар в квартире в 4 года?
Какой ужас. Бедный малыш. Отразиться плохо, т. к. в этом возрасте он уже все понимает. Ему нужна будет поддержка и огромная любовь отца.
в чем то неприменно выразится, но многое и от вас зависит.. Ласкайте малыша, будьте к нему внимательнее. . у меня сыну 24 года, а он до сих пор вздрагивает, когда увидит очень сильное пламя, даже если это пламя костра. А пожар видел когда ему было 5..
Это только в 20 веке женщины родами перестали умирать в таком количестве. Всю цивилизацию полно было сирот, которые потеряли матерей. Живите дальше. Желаю папе найти жену, а сыну маму.
так в 1,5 года или в четыре?
Плохо отразится.
если окружение сделало всё для комфорта и снятия стресса ребенка, окружило позитивными эмоциями, то всё будет ХОРОШО!
Хорошо отразится: спичками баловаться не будет и будет самостоятельным во всёмКак утверждают психологи, мать и нужна где-то до 1.5-2-х лет. А дальше сыну отец больше нужен.
Все это огромное потрясение, возможно это проявится в чем - то, если Вы не будете уделять ребенку внимания, и как многие уже сказали, просто окружите его, заботой, любовью, лаской, наполните его жизнь яркими красками, помогите прогнать из памяти ужасную картину пожара.... Ведь самое главное то, что он жив и этого у него никто не отнимет
главное окружить ребёнка заботой и любовью, вам нужно стать ему и отцом и матерью.
Смотря какие люди будут рядом и как они себя вести будут. Ну и конечно забота, любовь, и в крайнем случае - консультация психотерапевта.
без мамы плохо в любом случае, ну, а второе на характере никак не отразится, разве что на здоровье.
надо очень внимательно следить за поведением ребенка и сводить его к психологу и психиатру. Очень важно, чтобы ребенок побывал у врача. Потому, что для детской психики, это очень серьёзное испытание.