Воспитание детей

Как Вы реагируете на оценки своих детей? Расстраиваетесь если оценки удв?

Наталья Ерина
Наталья Ерина
4 489
Конечно, я расстраиваюсь.. . Даже очень сильно переживаю!
Алсу Закирова
Алсу Закирова
96 103
Лучший ответ
Оценки детей, это наши с вами оценки. Вот и вся самокритичность
К нас 10-балльная система. Трудно определить, что есть удв.
Не расстраиваюсь. У самой были и двойки, и тройки когда-то. Не стоит всё это нервов.))
***linochka ***
***linochka ***
39 411
У нас пока нет оценок, но думаю что буду расстраиваться, такая у меня натура, все близко к сердцу!
Я впечатлительный человек
сильно расстраиваюсь
переживаю больше чем они сами
Плохих почти не бывает. Как то раз притащила двойку по истории (впервые в жизни, я даже страницу дневника сфотографировала на память :-) ) , и то - потому что две недели в школе не было нас. Я предложила выбросить дневник (в шутку конечно) . Так она сказала- что я неправильная мама, потому что не ругаюсь за двойки.
Если тройка в тетрадке- я смеяться начинаю- говорю, хоть твоим пятёркам скучно не будет- получай почаще тройки- тогда пятёрки со смеху помрут. :-))))
Lena ???
Lena ???
25 065
Отметка - отметке рознь. Надо разобраться в причине такой отметки. Я расстраивалась из за лени и нерадивости ребенка.
Jlga
Jlga
22 352
оценки ваших детей напрямую зависят от самих родителей, так что сперва надо не на ребенка гнать, а подумать почему ваш ребенок плохо усваивает материал, или же почему он не хочет вообще ничего делать. Вся исходная из семьи.
Анна М
Анна М
20 472
Я над ни никогда не стояла, если он учил уроки. Помогала, если что-то не получалось. А так приучала делать уроки самостоятельно. Тройки были, в основном по русскому языку. Но особо не ругала. Зато в математике хорошие оценки были. И делал уроки самостоятельно, значит и оценки были ЕГО, а не мои. Все по честному
Elena Weber
Elena Weber
17 460
Четвёрка уже тяжёлый случай. Неприятно, но можно исправить.
Ругать не ругаю, но всегда интересуюсь, почему именно такая оценка, в связи с чем? , потому что причин может быть куча. Моя дочь например может отказаться отвечать даже при знании материала, не хочется ей в данный момент отвечать, вот и отказывается. По математике у нас вообще оценивают таким образом, одна ошибка, сразу минус один балл от оценки итоговой. Сама ознакамливалась с тетрадью для контрольных работ, неоднократно встречались ошибки по рассеянности или невнимательности, при правильном ходе решения. В общем для меня оценки не показатель, для меня главное- знание. Оценки не всегда есть реальный показатель знаний ребенка.
Анна Чемакина
Анна Чемакина
8 583
если плохие ругать начинаю
я расстраиваюсь больше от того, что не он недопонял, а от того что учитель недообьяснил.
ругаю только за лень... .
а вообще мы в школе учимся уже 8 год, и я пришла к мнению, что школа это весьма не адекватное место....
Olga Meica
Olga Meica
2 694
Главное не учеба, а соц розвитие, пусть занимаеться тем, чем ему нравиться, зачем застовлять человека что то делать? Если он сам этого не хочет. И тем более что учиться ни когда не поздно.
Я знаю что мой ребенок не гений и немного ленив, у нас оценки на уровне 3-4. Буду я расстраиваться или нет ребенок выше планки не прыгнет. Какой смысл нервы себе и ребенку трепать. Девочка у меня стараеться, но не всегда получаеться, и если я еще буду на неё давить что она должна учиться лучше, то думаю выйдет только наоборот, поскольку она будет стараться соответствовать запросам а так как будет не всегда получаться то вполне реально заработать комплекс "что бы не делала ничего все равно не получиться". Поэтому принимаю и ребенка и его оценки такими какие они есть.
Реагирую нормально. тройка это тоже результат. Бывает что ребенок знает ответ на вопрос, но смутился, или неправильно сформулировал ответ. Главное уважать человечка, он ведь тоже наверно расстроен и лучше поддержать его.
А что такое УДВ?