Воспитание детей

А вы стимулируете школьные оценки своих детей финансово?

Ведь появляется прямая заинтересованность в получении знаний. Не надо заниматься спонсорством - давая карманные деньги. Учись и зарабатывай.
К примеру -одна пятерка =одна десятка.
Двойка - минус десять.. . ну и так далее.
неее)) ) все намного суровее одна двойка- отлучка от ИНЕТА на день... две-на два дня. .
Ну а потом.. если не помогает, доводим БОЙЦА чиста до автоматизма... неделя персон. работы и вот результат... поперли четверки плюс пятерки)) )
В этом деле важно не то чтобы ПРЫЗ, а главное я так понял не запускать!)))
Анастасия Новоселова
Лучший ответ
ставили и такой эксперимент, помогает только на время. я просто поощряю, если старается Не вижу в этом ничегот плохого, нам же в институте платили за хорошие оценки повышенную стипуху! Но каждый человек индивидуален. Желательно, чтобы мотивация была не денежная, но финансы также должны быть у ребенка, чтобы он учился правильно ими распоряжаться
Я так делала.... Но . потом, за две тройки, даже не смогла ее отругать!! ! Она мне просто высыпала часть денег спокойненько, так как ЭТО НЕ ПОДКОСИЛО ЕЕ БЮДЖЕТ!
Нет, я не финансирую оценки в школе. А вдруг моё финансовое положение резко ухудшиться, не смогу давать деньги за оценки хороши - ребенок тогда вообще учиться перестанет! Если честно мне такое и в голову не приходило...
Елена Пасечник
у меня только на подготовительные к школе ходит-так что пока поощрение только в сладостях...
Нет. И не собираюсь.. . Правда ребенок только во втором классе. . Он ПРИОБРЕТАЕТ ЗНАНИЯ.. . Это уже плюс ему.
неа ...мне даже ваша позиция кажеться неправильной... надо чтоб ребенок реально понимал что в его интересах получать хорошие оценки чтоб в будущем легче было поступить в институт и найти приличную работу.
****** ))))
Элеонора Петренко А вы в 7-8 лет это уже понимали?
Мне кажется, что появилась тенденция подмены понятия "учеба"! Сейчас "учеба" - это деятельность подрастающего поколения по принципу "надо отбыть", "для галочки, что закончил школу, а это ступень для вуза" и т. д. , когда как "учеба" - это всестороннее формирование, развитие и совершенствование личности, посредством активного включения в процесс изучения различных явлений природы и общества, а так же приобретения навыков коммуникаций в социуме. "Учеба" - это возможность приобретения знаний, чтобы "ориентироваться" в жизни, "качественно" адаптироваться к ее "переменчивости" и ее "течению"! Тогда как оплата за учебу "приучает" ребенка к ситуации - "подумаю, если заплатят"! А как же ребенок научится думать, анализировать, если некому будет платить или нечем? Какое поколение мы вырастим?
Не вижу смысла в этой методике, скорей нужно заинтересовывать его чем-то нематериальным.
Алла Глазкова
Можно поощрять своего малыша походом например в кафе, в кинотеатр, или приобретением нового диска для компьютера, или журнала детского который нравится вашему ребенку....
N K
Если ребенок не избалован, хорошо воспитан, то такой способ уместен. Учеба - это тоже работа. Я таким способом выработала у дочки интерес к шахматам ( в школе у нее нет проблем) . Сейчас она играет с удовольствием и о вознаграждениях не думает.