"Экскурсия на скотобойню шокировала детей.. .
Восемнадцать учеников 5-го класса школы Mavis Beacon в настоящее время проходят консультацию, после того, как в ходе школьной экскурсии посетили бойню. Дети с ужасом увидели, как коровы были превращены в "говядину". Некоторых из учеников вырвало, большинство плакали.. .
После того, как животных приковали за задние ноги, затем начали разрезать, чтобы они истекали кровью, "Я увидел мальчика, которого вырвало на месте", - сказал Смит, рабочий бойни, - "а после этого он стал кричать и побежал, и всех других детеи стало рвать везде. Мы старались, успокоить их, но они вышли из-под контроля. Эти дети были просто в шоке, они даже не закончили тур. "
В отношении Максвелла Барнса, учителя, организовавшего экскурсионную поездку, школьное начальство примет дисциплинарные меры. "Я не видел в этом ничего дурного" - объяснил Барнс. - "В этом году мы ездили на шоколадную фабрику. Детям было любопытно, откуда берется их еда. Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки"."
Я согласна, что дети должны знать все, как зарабатываются деньги, что они кушают и откуда это берется, как изготавливаются.
НО! Я бы не отпустила ребенка на бойню! Это ведь травма! Да еще в 11 лет!
Захочет, можно показать видео в интернете, можно посмотреть фильм "Земляне" там вообще жесть.
По крайне мере, по его желанию, можно остановить. Можно успокоить ребенка. По его лицу можно понять стоит ли ему дальше смотреть это или остановить. Ребенок повзрослеет и сам в дальнейшем узнает. 11-лет это уже не маленькие детишки, сами понимают что да как.
Но все же...
Воспитание детей
Вы бы пустили своего ребенка на такую школьную экскурсию???
Только вчера прочитала у В. Астафьева книгу "Последний поклон". Так вот, там было сказано: "Детей не пускали под навес, где резали скот, так как их растили для мирного труда, а не для убийств". За точность цитаты не ручаюсь - память у меня больше фотографическая, но это место в книге полностью отражает моё восприятие жизни. Костьми бы легла, но на подобную экскурсию (на бойню) ребёнка не пустила.
Не отпустила бы.
Мне вот только интересно, а родители и дети до последнего не знали, куда поедут. Или родители и пятиклассники думали, что ветчина и сосиски на продуктовом дереве растут?
С одной стороны, что-то в этом есть. Дети теперь 100 раз подумают, прежде чем причинить боль животному или выкинуть колбасу в мусорное ведро.
С другой стороны, удар по психике тот ещё. Можно до конца своих дней по врачам ходить.
Александра Грачёва
я думаю,что родители не знали об этом.Ну а дети,я думаю догадывались,та что там догадывались,они знают как делают мясо...Просто им было интересно,они не думали,что все так.да сняли розовые очки,увидели жизн глазами взрослых.Это тяжело.США это не Россия и Украина,у них все подбоком.Шагнул и уже на скотобойне.Детей жалко...
Да уж. Я бы под суд отдала.. И шоколадная фабрика - это одно, а бойня кровавая - дургое. Ужас какой, бедные дети! Посадить за такое надо - без спроса и совещания с родителями.
а я уж напугалась.. . это же американцы, прости их Господи.. . наши русские дети особенно современные на это реагировали бы с воплями и улюлюканьем)) ) особенно деревенские. впрочем детям там конечно же не место
Настя Буйная
...долго вполголоса реготал,представляя- "нашу детвУ"...)))))))))))))))) Судя по Вашему резюме...)))))) какая-то часть вышла бы из под контроля -по иному: "-Мы,тоже хотим поиграть в мясорубы"... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржунимагу
нет конечно, не пустила бы! ! лечить психику не так то и просто потом будет, от испуга!!
Да, пустил бы - это примерно около 12 лет по возрасту, и уже пора знать правду жизни.. .
Оберегая их от всего этого вы делаете из них людей далеких от реальной жизни и эгоистов.
Александра Грачёва
Правду жизни можно узнать и через интернет.Посмотрите фильм "Земляне" вместе со своим ребенком.Или просто видео найдите "скотобойня". Дети получили огромный шок,половина из них навернякак по докторам ходят...
нет, сама не пошла бы и ребенка не отпустила. не думаю, что ребенок бы сам и захотел бы!
Нет, конечно! а учитель-садист еще тот! бедные дети....
Нет, не пустила бы и сама не пошла. В мире слишком много жестокости, если всё знать-можно свихнуться.
ни за что и еще бы разнесла бы школу со всеми преподами и не преподами ..
Люди не понимают, что творят... .
Чем дальше....
Я бы не только ребенка не пустила, но и сама ни за что бы не пошла.
А в наших школах показывают ролики про пиротехнику.
И когда мой сын (в 5 класс тогда ходил) увидел как оторвало палец, крупным планом, тоже вырвал.
И никто родителей не предупреждал об этом показе.
Для взрослого то-шок, что уж говорить о неокрепшей детской душе?
Я в шоке.. . Впервые такое слышу.. . Я бы сам не пошел бы... ребенка подавно не отпустил бы...
Дети сняли розовые очки и теперь знают, что мясо не растёт на деревьях.
Впрочем, для этого достаточно показать тех же "Землян", а не водить на мясобойню.
Александра Грачёва
мне вот интересно,а что родители,они не были против этого? О_О
Та лучше видео показать!
Я не видел в этом ничего дурного" - объяснил Барнс. - "В этом году мы ездили на шоколадную фабрику. Детям было любопытно, откуда берется их еда. Не думаю, что правильно скрывать от них, каким образом мясо попадает на их тарелки"."
Ну сравнил,шоколадная фабрика и мясобойня!Все дети мечтают попасть на шок.фабрику они бы там жили!
В ообщем директор неадекват.Может он конечно и хотел,как лучше,но получилось как всегда
Та лучше видео показать!
убийство и есть убийство, по мне, что корова, что человек... Все живые существа, у Всех есть сердце, лекие и так далее. Я лично в 31 год после осознания этого стал вегетарианцем, хоть мясо мне и очень нравилось, но не такой ценой! Если ты осознаешь, что это убийство, тогда ты соучастник и расплата будет!
Нееет
Товарищи мясоеды, платящие тем, кто этих животных убивает! Вы стараетесь обманывать самих себя, оттого и этот гнев. Если бы родители рассказывали этим несчастным детям, откуда берется мясо, они бы сами не пошли на эту экскурсию!
Нет конечно