Воспитание детей

Школьная экскурсия - конфликт с РК

Конфликт такой. Должны ехать в очередной музей. Комитет постановил всем тащиться на автобусе, который наймет некая социально активная бабка одного из учеников. Я имею полнейшее право с ними не ехать, что всем известно, и привезти ребенка сама. Но общественность негодует и ставит ультиматум: или я оплачу и автобус и экскурсию или они мне не продадут билет. Учительница глазки в пол и ничегошеньки не знает. Есть метод повлиять на стадо активистов?
Чем больше учеников, тем дешевле обходится автобус .
Если общественность буксует, купить самим билет в музей .
Cветлана Бунькова
Лучший ответ
Akbobek Merekekizi Рейсовый автобус обходится дешевле всего.
Билет только нужен на экскурсию с классом и экскурсоводом, а не входной. Можно конечно на зло с ними рядом с персональным экскурсоводом пройтись.
Cветлана Бунькова удивительная реакция некоторых людей, казалось бы на простой вопрос ...
они сами вросли в систему и повязаны по рукам и ногам, считая некий отход от рамок вольнодумством и придурью ?
несчастные люди ((
Переведите ребенка на домашнее обучение.
Пусть его образовывают гувернантки,
а общественный транспорт, детей и детство
ему вообще не показывайте.
Счастливая Дура=) На мой взгляд, лучший ответ!)))
Akbobek Merekekizi Я бы лучше таких как вы ему не показывала. Потом кошмарами начнет мучаться))))
На своей машине, конечно, комфортнее. Но для ребенка такая поездка вместе со всеми - отличное развлечение и тренировка, как переносить дискомфорт.
Если у Вас дело принципа, объявите, что у Вашего ребенка может эпилепсия случиться, и тогда весь автобус на экскурсию не попадет. А в своей машине вы сами справитесь, а у социально активных бабок и шофера ответственности не возникнет.
Ася Цейгер
Ну и зачем вставать в позу на пустом месте? Стоимость аренды автобуса рассчитали исходя из количества детей, если кто-то отказывается, для остальных автобус выйдет уже дороже. Пусть ребенок едет вместе со всеми на автобусе, это же весело, часть процесса, или не помните себя в детстве?
"Ехать я хочу на своей машине" - ну и езжайте на здоровье, а ребенок пусть едет с классом. Суть мероприятия не только в посещении музея, в музей вы можете и сами с ребенком сходить, а это коллективный выезд классом, чтобы дети могли пообщаться во внеучебной обстановке, а вы своего ребенка хотите этого лишить.
ну так и купите билет сами... че вам класс дался то
А вашему ребенку это интересно? Если нет то забейте вообще на этот музей.
Akbobek Merekekizi Мне интересно попробовать решить проблему, а не искать поводы от нее уйти
Личико попроще а? Вашему чаду в социуме расти. А вы с детства взращиваете идола. Потом будете локти грызть. И вааще сама спуститесь с небес. А то прям столько понту и распальцовки в вашей болтовне.
Akbobek Merekekizi 146745 комментариев говорят сами за себя))))) жизнь удалась!))))
На своей машине вы поедете в другой раз.. А если класс собирается группой, то будет добры ехать вместе со всеми, а не отделяться.
Xenushok
Akbobek Merekekizi А давайте так! Мы к вам с друзьями переедем на лестничную клетку, образуем домком и решим сделать ремонт. И херакнем его тыщ на 300, чтобы с вас было 90 или около того. Поставим цветы, от которых у вас будет аллергия и все такое. Доходит постепенно?))))
Стоит поучиться уважать чужое мнение))))
РК организация не юридическая, а скорей волонтёрская. Они никому не уполномочены ничего диктовать и принуждать к чему-либо. Всё делается исключительно на добровольной основе. Стойте на своём, если для вас это принципиально. Никто из них не имеет абсолютно никаких прав никому ничего навязывать из услуг, тем более платных. Совсем уже с ума посходили самовыборные активистки, упиваясь мнимой "властью".За деревьями не видят леса.
Нужен громкий скандал и испорченные отношения со всеми?
По по сути действия РК - навязывание услуг, которое законодательством расценивается как ущемление прав. На это и делайте упор. Одно плохо, РК не является субъектом права. Пужайте жалобой в прокуратуру, в принципе ее и подать можно, только не на РК, на школу, а там пусть разбираются, кто и на каких основаниях принуждает платить за автобус, на котором ехать не собираетесь.

Знаем мы эти автобусы, нанятые неизвестно где с не пойми кем за рулем. Они ж ничем, кроме таблички "дети" в лучшем случае, для перевозки детей не оборудованы.
у нас была такая ситуация, я возила на своей машине, автобус не оплачивала, на конфликт со мной не пошли, потому что я занималась закупкой канцтоваров, с этим геморроем никто связываться не хотел
Лариса Солёная
Вот зажрались их по экскурсиям возят уже !
**
***малинка ***
в следующей четверти у нас будет такая поездка, где мы могли и сами ребенка отвезти, но! смысл его как-то выделять из коллектива? пусть также со всеми погреет сиденья в автобусе. У нас в этом году была поездка в соседний город муж тоже порывался сына отвезти отдельно - я сказала не трожь! - это коллектив - и им надо быть на равных всем, нам и так хватит всяких заморочек в виде гаджетов.
Я к Рк имею близкое отношение, хоть и второй год свой отвод от самого РК даю, я всегда на подхвате, на закупках и прочее - все при мне- я всегда в теме
хм, это ВАШЕМУ ребенку дальше учиться в этом классе. и да, кто бы и что ни говорил, но это влияет на отношение к ребенку. как бы мы этого не хотели. (
вы можете делать, что хотите. и даже не ездить на экскурсию с классом на этом ужасном автобусе, а сходить просто отдельно. но попробуйте спросить своего ребенка, что ОН хочет, а не ваше самолюбие.
Allesa Gelespy
Akbobek Merekekizi Ребенок не хочет при одноклассниках заблевать автобус фонтаном... стесняется)))
нет, к сожалению...
проще отдать бабло и пусть везут они. если вам еще долго с ними учиться...
Cветлана Бунькова в корне не согласна
Akbobek Merekekizi Если так дальше учиться, то потом придется курс реабилитации проходить.
А потом в ребенка пальцем тыкать не будут за отдельную поездку с МАМОЧКОЙ?
Альфира Пиха
Akbobek Merekekizi Чудаки всегда найдутся. Голодопые и ущербные всегда тыкают пальцем)))
Больше ври троллоло-ученик с 95 баллами...
Akbobek Merekekizi Меня наняла Хиллари))))
Или съездите с ним вдвоем когда вам будет удобно. Удовольствия точно получите больше.
Решать Вам. Вы мама и лишь Вы знаете, что лучше Вашему ребёнку. Оплатите автобус, если хотите, чтобы Ваш ребёнок посетил экскурсию и везите его на собственном авто. Или не везите. Главное, чтобы Вы оплатили автобус. Школа к этому отношения не имеет.