Я бы сказала, что это мой сын оберегает мою психику!:))) Когда он рассказывает, что они творят в школе--я только за сердце держусь.... Сын сказал: --Тогда, мам, я тебе больше ничего не расскажу!.. .
Я тут же парировала: --Нет-нет, говори!...:) Я больше не буду!:)) )
Вот они, наши взрослые уже совсем детки!: )
Я считаю, пусть лучше шалости у них будут (сами, что ли мы не такими были???), чем наркотики, алкоголь и сигареты!... Вовремя я отдала ребёнка в спорт!... Потому что дети-спортсмены--они не такие, им не интересен алкоголь и табакокурение, они заняты делом в жизни!
Воспитание детей
Как Вы оберегаете психику своего ребёнка в его школьной жизни?
Он оберегает нашу жизнь от "школьной жизни".., а мы в школу за него ходим. Люси.
а для чего оберегать? чтобы потом он не мог ничему в жизни противостоять? надо учить его ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ раздражающим факторам и ЖИТЬ В ЭТОЙ СРЕДЕ. тогда ребенок сможет выжить и чего то добиться.
У нас только один раз было, что мне пришлось вмешаться, когда у сына - третьеклассника был затяжной конфликт с воспитателем ГПД. А вообще я стараюсь не вмешиваться, пусть дети учатся тому, что и в жизни им придётся сталкиваться с разными людьми и нужно будет уметь самостоятельно выходить из различных ситуаций, без помощи мамы.
Дочь с 7 лет серьезно занимается спортом, поэтому психика ее на уровне.. . Она мне еще фору даст:))))
Адекватным отношением к жизни.. . в ней есть место и подвигу и низости других людей. Важно, чтобы они отличали одно от другого и сохраняли внутреннее спокойствие, не взирая на необоснованные нападки со стороны.
Очень печалит, что взрослые все чаще стали утверждаться за счет детей!!! !
20 минут на уроке по теме "Отношение Пети Г. и класса к "Марии Федоровне"" - это много или мало?
Они никак мою психику не оберегают. Они ее еще и портят сами ))