Воспитание детей
Затруднено дыхание из-за увеличенных аденоидов. Врач откладывает операцию, объясняя это тем, что после п
Затруднено дыхание из-за увеличенных аденоидов. Врач откладывает операцию, объясняя это тем, что после простуды они уменьшатся через некоторое время. Как облегчить ребенку дыхание Может, есть какие-нибудь народные методы Обычные капли не помогают, т.к. (извините) соплей нет.
Моему сыну помогли масло туи и ИОВ-малыш. Только это не сразу действует, нужно время.
Если аденоиды выросли, они уже не уменьшатся. 3 года кормила ребенка гомеопатией, промывала морской водой и прочее. Пока операцию не сделали, дышать нормально не стал. Может с 1 степенью и поможет что, но со 2 и 3 только операция.
Лично мое мнение. Если на самом деле ребенку тяжело дышать, и он плохо спит. Это по сути дела - он не правильно дышит и необходимое колличество кислорода не поступает. Я думаю, что удалив вы забудете об этой проблеме. А так можно тысячи тратить на лекарства, а результата можете не получить. Мне самой в детстве удалили аденоиды и гланды, и я никогда не болела насморком сильным и ангиной. И вообще перестала болеть. Потому что например в гландах постоянно накапливалась инфекция. Раньше к этому проще относились! Удаляли и жили спокойно. Попробуйте гомеопатию, капли серебрянные. И посторайтесь не болеть и закаляться. Наблюдайтесь у врача. Может и вправду аденоиды уменьшатся сами по себе!
Странный какой-то врач. Если аденоиды мешают - их надо удалять. Народные метода от них не помогают. Я своему ребенку их пробовала. И не один - результата нет!
Операция не всегда эффективна. Мне в 6 лет делали, но через некоторое время аденоиды снова выросли. Операция это всегда стресс для организма, а тем более для ребенка. У моей дочери тоже были аденоиды, нам помогло масло туи. А еще можно покапать ребенку в нос водный раствор прополиса. если интересно, где его можно купить пишите.
Консервативные (безоперационные) методы лечения могут помочь, разумеется, лечение 1-ой степени аденоидов будет попроще и вероятность излечения повыше. Но не надо бояться и операции, надо только учитывать, что иногда аденоиды могут появляться вновь (к счастью, редко) . Аденотомия требует подготовки - операцию нежелательно проводить во время эпидемий гриппа, сразу после перенесенных острых инфекций. И ГЛАВНОЕ. Абсолютно никакие методы не гарантируют здорового дыхания, если в Вашей квартире тепло и сухо. Температура воздуха не должна превышать 22 градусов (лучше, если она будет около 20), влажность же должна быть не менее 50 %. Прохладный и влажный воздух не дает слизистым высыхать, и, соответственно, бактериям в этих слизистых - размножаться. Исключите избыточное количество бытовой химии в доме (хлорка, порошки - использовать очень редко, хранить в закрытых коробках, подальше от ребенка) . Аденоидам способствует и перекармливание, и избыток сладкой пищи. Скорректируйте образ жизни в этих направлениях, и лишь потом принимайте медицинские меры - лекарства, операция. Здоровья Вам и семье!