Воспитание детей
ребёнок(3года 8месяцев),узнав,что знакомая попала под машину,спрашивает:"Мамочка,а из неё вылезало мясо?"
вопрос вполне естественный, а вот ответ должет быть очень аккуратным.
Вам ответить на вопрос ребенка или Вы свой как-нибудь точнее сформулируете?
сообразительная... соотнесла размеры машины и человека... может видела раздавленного жука.. .
моя младшая, если порежешь палец, до сих пор спрашивает: "а кровь есть? "
При чём тут детсад.... Телевизор нашим детям давно всё заменил! Там и не хочешь - та-акого насмотришься... То пластические операции в деталях, то хроника убийств или дорожных происшествий с мельчайшими подробностями, то сериал про паталогоанатомов с прекрасными реалистичными муляжами полуразложившихся трупов, идущий в семь вечера...
И что? Обычный детский интерес
Ни то, ни другое. Ребенок в таком возрасте еще не знает, что люди, животные, птички не вечны, что все живое - смертное, он вообще не осознает, что такое смерть. И жестокости в его вопросе я тоже не увидела. Тут, скорее, привязка одной ситуации к другой и их сопоставление - возможно когда-то ребенок увидел на дороге раздавленного машиной голубя или собачку, и родители ему объяснили, чтО произошло, что птичка (собачка) попала под машину. Согласитесь, вид у попавшего под машину существа неприглядный и, действительно, из него вылезает мясо. Вот ребенок и спросил то, что хотел узнать, вылезало ли мясо из человека, как вылезает из животного, когда оно попадает под машину.
воспитание даётся в семье, там причина
естественный вопрос. а вам бы найти виновных. Либо ребенок того либо в саду суки. Нет, проблема у вас в голове, раз так нервически реагируете на простой детский вопрос. ребенок в современном мире видит то, чего бы ему видеть не следовало. По телевизору, на улице, в газетах.... Знаете, что спросил мой ребенок, когда заговорил? Я смотрела новости, или щелкала по каналам, не помню.... Мама, почему люди все время стреляют?
Нормальный детский вопрос. Они еще слишком далеки от смерти, им просто любопытно.
Это не нормально. Кто-то ему рассказал какую-то "занимательную историю"
Странные сейчас детки .Жестокие и свободные.
телевидение. . рекламы. . МОЖЕТ и интернет.. . значит он сам не раз топтал жуков и сматрел на них....
Людмила Шевченко
не факт. Мой вот периодически начинает жуть рассказывать....Про мертвых детей. Это не значит, что он кого то топил-резал....Просто слишком много лишней информации. Необходимо ограждать наших детей от этого негатива.
Танюшка Танюшкина
да конечно! Информации перебор! мозг взрослого человека по аццки перегружается....а значит и ребенок тоже... даже если не все понимает...
Не переживайте, ничего страшного с вашим ребенком не происходит, и в детском саду этому не учат. Все это наше телевидение, хоть новости взять, хоть фильмы - везде насилие, убийства, кровь и те же самые "кишки". На взрослых наводит страх, а детки еще впечатлительнее. Просто надо установить собственною цензуру на телевизор. А еще через год другой ребенок спросит "откуда ребенки выраживаются? ", и это будет не от развращенного воспитания, а обычный интерес ребенка познающего жизнь.
Вот! Оказывается патологоанатомами не становятся, ими рождаются!
ну любопытно ему, я такой же был %)