Воспитание детей
Как общаться с детьми в возрасте с 12 до 22 лет
Уважительно и на равных. Если Вы раньше дали своим детям то, что хотели, они Вас поймут. Если не удалось, то 12-летнему ещё можно обьяснить, что он мал и должен Вас слушать. К 22-хлетнему, самостоятельному человеку нужен тонкий подход, принудить Вы его уже не сможете...
как с другом, самым верным и любимым))
Маханули вы, однако. Мои в четырнадцать и пораньше уже были взрослыми и ответственными людьми. Вот так и общаться, чтобы они не засиживались в детях до пенсии.
Ага, с рождения и до пенсии, одним словом....)))
Ну допустим в 12 лет одно общение, а в 22 года уже человек обычно становится молодым специалистом и
работает. Парни к эму времент из армии приходят. Ничего себе ребёнок....
Просто любить их... Любовь творит чудеса...
А надо ли?
Уважительно
не по деЦки! ;))
кнутом и прянником
На равных!
Да и что это за дети в 22 года? У меня в этом возрасте уже своих двое детей было!
Дети в 22-это вы загнули. Я своей в 16 говорю, что она уже взрослая. Я поняла: доказывать что-то бесполезно. Только в приказном порядке. Пообижаются и перестанут!
А так, быть откровенными, честными, не отталкивать, не отмахиваться!
Очень деликатно и с уважением к ихнму возрасту
Природно, без лишнего сюсюкания и лишних угроз.
Это уже взрослые. Взрослые и в 12 лет, и в 22 года. У некоторых и в 12, и в 22 есть свои дети. Уважать, хорошо относиться, выполнять всё, что скажут.
Разговаривать только как с равными. Это уже не дети, но ещё и не совсем взрослые. Но субардинация должна соблюдаться. "Детки" должны по определению знать: грубить и перечить нельзя, но право высказаться у них есть. Так же возьмите за правило, что в конечном итоге - последнее слово за вами! Именно так я поставила взаимоотношения со своими. Желаю и вам удачи и понимания.
Папа 14-летней дочке:
- Дочка, если ты будешь себя вести как хорошая девочка, получишь от меня серебряный браслет.
- Папа, за то, что я вела себя как плохая девочка, мне уже подарили золотой.
С любовью и лаской!!! Разрешать им делать все что захотят!!!!