Воспитание детей

Ребенку 3 м.-затяжной насморк-ничего не помогает,врач уже устала прописывать...

Ни Аквамарис,ни Маримар,ни Отрывин,ни Назол...сейчас Протоглолом капаю-пока безрезультатно,уже устала бороться.Что подскажите?
Кэт Кэт
Кстати у нас тоже было такое! И помог протаргол, только им долго капала, недели 1,5, врач сказала им можно долго лечить! Я вас понимаю, как это мучительно...
Marina Manjka
Лучший ответ
Грудное молочко пробовали?
Отсасывать сопельки клизмой пробовали?
Одна знакомая призналась, что просто ртом отсасывала, переборов брезгливость. Я бы так не смогла, а ее этот способ спасал.
Кэт Кэт Вы что!Какая брезгливостть-это же собственный ребенок!!!!Сейчасу меня больное горло(ртом то отсасывала,а себе рот прополаскать затем е додумалась)Даже пылесосом отсасывала(насадку одела специальную)Г.молоко-тоже пробовала.Насморк уже 3-ю неделю,сама себя в шоке-я очень ответственно подхожу к здоровью ребенка(как и люба мать)и корю себя,что не могу ему помочь-а ему тяжело дышать!
попробуй ИРС - 19, правда дорогой зараза (около 500 рублей) , он с имуномодулятором, может поможет, нам помог. Только узнай, с какого он возраста.
Kata Timofeeva
Називин можно попробовать
Айнагул Мулдашева перед закапыванием надо высасывать сопельки, а потом капать.
У меня муж ртом высасывал, так хорошо выходили.
Я боялась.
А может быть у крохи просто физиологический насморк? Такой насморк - чем больше отсасывашь сопельки - тем больше их появляется. У моей дочки был такой с рождения и до 3-х месяцев.
Юлия Полякова
исключить аллергию и для профилактики гайморита начать принимать синупред
Валя Акименко
Ингалятор небулайзер ----------туда обычную минералочку заливаете и дышите ---все процдет проверено 1000 процентов
Я бы подумала про аллергию....
Юля Бородий
сок алоэ по 1 к апле в каждую ноздрю ( сок разводить один к одному)
Попытайтесь найти в вашем городе компанию "Арго"-там есть очень хорошее средство для малышей "Рициниол с петрушкой". Нам помогает, когда насморк. :) У них должен быть врач, который может дополнительно проконсультировать.
можно яйцо сварить в крутую.... завернуть в тряпку, чтобы не обжечь ребенка и подержать с одной и с другой стороны переносицы. А так надо бы сделать снимок носа.
попробуйте натуральное облепиховое масло и "витаон беби.