Воспитание детей
А ваши мудья могут по своей инициативе пойти гулять с ребенком или как у меня - не уговоришь?
Вот знаю, что муж очень любит дочку - дома с ней играет, занимается. Но вот попросить выйти с ней на прогулку, пока я готовлю еду или мою полы - из разряда "невыполнимо". Так иногда обидно становится! Разговоры на эту тему почти не помогают - слушает меня из вежливости, а пр случае причину уважительную найдет.. Может я слишком много требую? Стоит -ли что-то менять и как?
Один умный человек - Е. Комаровский - в своей книге "Начало жизни Вашего ребёнка" высказал, на мой взгляд, очень толковую мысль. Для женщины ребёнок - существо биологическое, то есть, детёныш, которого надо кормить, оберегать, растить и пр. А для отца ребёнок - существо социальное, т. е воспринимаемое, как личность, с которой можно общаться, учить уму-разуму, рассказывать о своих подвигах. Рискну предположить, что ему просто неинтересно. А может, сам процесс гуляния, где только и надо смотреть, как бы ребёнок куда-то не влез, ему в тягость.
Лично я тоже с детьми не очень гулял. До полугода они просто спали на улице, благо жили в частном доме. А стали постарше - гуляла жена, т. к я был на работе, вечером, правда, гуляли вместе. Ну а потом детсад, а вечером -сами в школьном дворе рядом с домом - полно мамочек и бабушек, так что присмотр был.
А мои мудья самостоятельно никуда не ходят, только со мной))))))
Нечасто, но гуляет - один с двумя. Ищите ключики, способные заинтересовать вашего мужчину:)
Про прогулки с детьми ничего не скажу. а вот опечатка "мудья" явно по Фрейду :))))))))))))
Анна Иванова
до этого даже Фрейд по-моему не додумался)))
Водит на тренировки ( к 6.45 утра) через день, в выходной- в музей или кино, театр, играет в шашки-шахматы, можно не продолжать? Просто у меня 2 ребенка: муж и дочь. И обоих я воспитываю всю свою семейную жизнь.
Ох уж эти мудья... .
Мой мудь ходит с ребенком гулять, если приспичит)))
Ну да, мудья - это хит вопросов сегодня.
Мой МУД гуляет с дочерью, но иногда. А потом плачет "Я один как дурак гуляю.. . Все с колясками только мааааамыыыы... "
я с мужем не люблю гулять - одна с ребенком по 2-3 часа на улице, а сним- только парк кругом обойдешь, сразу домой метит, скрытое недовольство. а один выходил гулять лишь однажды. дома помогает и готовить и убираться. а гулять не заставишь.
Это вы правильно написали - мудья они и есть.
У меня муж гулял с дочуркой почти за 2 года ее жизни от силы раз 5. Причем один раз такой случай был недавно.... Он звал поехать с ночевкой к его маме, но я отказалась (я очень тяжело засыпаю вне дома) . Так он такой довольный говорит мне: Собирай Аринку, я пойду с ней погуляю. Я очень удивилась, но собрала ребенка и они ушли. Я значит, занялась глажкой, воспользовавшись моментом отсутствия дочурки (а то она за шнур утюга дергает) . Минут через 40 звонит муж со словами: А мы тут в центре гуляем.... Я поняла, что он все-таки поехал к маме.... Потом звонит позже и говорит: Приезжай, мы тут Аринку купаем.... Дело это было в начале 7-го вечера.... А темнеется теперь рано.... Я была в шоке.... Но я никуда не поехала на ночь глядя, а то в нашем районе и автобусы по вечерам ходят плохо. Заставила ехать его с дочкой домой на такси. А как оказалось, что он ее купал - это было вранье, специально чтоб не ехать никуда. Теперь, если честно, я их отпускаю гулять вместе с каким-то небольшим недоверием....
Я своему бывшему муду ребенка не доверяла -в страшном сне могла представить их на улице вдвоем.
Тогда пусть он готовит еду и моет полы, а Вы пойдете гулять с дочкой ) А насчет "мудья" - респект
у меня МУЖ очень часто один гуляет с двумя детьми
Анна Иванова
а как вам это удается? или это его личное сильное желание?
мой абсолютно так же себя ведет, за 3 года ни разу не погулял с ребенком. что я только не придумывала, а дома помогает, играет, купает, кормит
А наш папа с дочкой гуляет с удовольствием!
Я мудень, но сам почти никогда не видел мужчин с детьми на улице. А я бы гулял и занимался ребёнком всё время