Воспитание детей
в - 30 мороза вы пойдёте гулять с ребёнком (в коляске)?
мерзлявые вы какие-то! испугались - 30? даже смешно! думаете в первую очередь о себе! маленькому ребёнку нужен свежий воздух! в колясочке можно погулять!
Может малышу и не холодно, но мама-снеговик ему вряд ли будет нужна)) )
НЕТ!!!
Татьяна Дородных
мама тоже может одеться тепло, по погоде.
экстрим конечно вещь увлекательная, но я обойдусь проветриванием, но и перед ним одену ребенка соответственно
Я после -15-уже не выхожу.... какая радость для ребёнка, в такую холодрыгу гулять и ледяным воздухом дышать?
Татьяна Дородных
если в коляске, то воздух там совсем не ледяной!
выходила. все норм.
ниже 7 и мы уже не выходим, а Вы про - 30 )))
Алена Шулика
а у нас этой зимой полтора месяца -30 держится - и что делать? домасидеть муторно, да и до магазина хотя бы надо дойти, кушать хочется, а чадо оставить не с кем
Татьяна Дородных
у нас Сибирь! а -7 - это красота! даже и в -20 погулять можно. ребёночку в закрытой коляске не холодно даже в -30!
Я в -30 и без ребёнка-то не пойду. Вредно это.
Татьяна Дородных
что вредно? подышать свежим морозным воздухом?!
с детками до года можно и нужно гулять до - 10, с детками постарше (до 7 лет) до -15. Это из норм прописанных у нас в садике. Думаю эти нормы минздрав придумал.
Ребенка может еще и можно спрятать от 30 градусного мороза в кучу одежек и одеял и прикрыть носик шарфиком и сверху уголком от одеяла, а вот что делать и как одеваться маме? Чтобы хотя бы полчаса продержаться на таком морозе? Не, не ходила и не пошла бы.
нет
Со старшей гуляла в любую погоду, т. к она спала только на улице. И в -30 выходила на 30 мин. Она уснет, я чуть постою, и домой. Дома в коляске ее разверну, чтобы не жарко было, и ребенок спала еще час.
А с младшей я не попала на такие морозы. Самые сильные были -10.Но спала младшая только дома, а на улице только по 30 мин.
нет не пойду. если совсем малыш, то можно коляску ненадолго на лоджии подерержать, чтобы свежим воздухом подышал
Если бы дома стало уже невыносимо (а именно так мы и просимся погулять-берем свое капризами) , то одела бы потеплее укутола и вышла б минут на 10-15.
вообще-то с грудным ребенком до 6 месяцев можно выходить на улицу до -10 градусов, после 6 месяцев до -15 градусов.
вы что! Конечно же нет. Я в - 12 уже не иду с ребенком на прогулку
Татьяна Дородных
наверное на юге живёте? у нас в Сибири -12 это красота! не сидеть ведь всю зиму дома? ребёнку нужен свежий воздух!
Сейчас мы гуляем без коляски.. но когда он был еще в коляске и в теплом камбинезоне, не выходили гулять, если температура была меньше 23.Ребенку-то тепло.. но я ж не железная)))) А минус тридцать у нас в Москве-огромная редкость..
Нет, я не ходила.
Какая польза от этого гуляния? В коляску засунут, лицо закроют, замотают. И о каком свежем воздухе может идти речь. Не надо все понимать буквально. Даже школу в такие морозы отменяют
Надо быть ненормальному человеку, чтобы пойти в такой мороз.
Татьяна Дородных
у нас значит в городе все ненормальные! если вас там погода радует, но и отлично! а если у нас в Сибири морозы, то что мы должны дома сидеть? да, - 30 это мороз, но не чё, можно и в такю погоду ходить и даже гулять.поверьте, малышу в закрытой коляске там очень даже хорошо....а мама может тоже утеплиться!
Я и сама ни за что не выйду! В такой мороз хороший хозяин и собаку не выгонит. Впереди весна. нагуляемся.
У меня в жизни не было 30° мороза, наверно, не пошел.
нет, не пошла б, врачи не рекомендуют тоже, а с коляской так тем более, потаму что ребёнок там совсем не двигается и ему холодно!!!
Мы со старшим в -20 гуляли, он сейчас в -25 гулять ходит... с младшим, 3 месяца, тоже гуляем в -20,вчера было -20 но без ветра, так комфортнее чем сегодня -15 и с ветром - но это для нас, родителей, а ему в коляске вовсе не холодно - главное что бы одет был правильно. Если неделями не выходить на улицу - совсем плохо. Особенно учитывая суровость зимы в этом году, когда -29 оттепелью кажется.
вообще при 30 градусах-да же школьникам начальной школы не рекомендуют ходить в школу, не то, что бы с малышом гулять.
При -15 - детей садовского возраста гулять не водят.
При -10- -12 - с грудничками не рекомендуют гулять, максимум на 5-10 минут на балконе постоять, укупорив его полностью.
Я родила в декабре 2002 - стояли морозы до 15 градусов, так мы 1,5 месяца ни куда не ходили вообще.. . только когда температура стала теплее -10, мы вышли на 15 минут погулять, потом стали увеличивать время прогулок.
Да вы что, сума сошли, хотя друзья ходят, но ребенок все время с соплями и болеет, вы этого хотите?
Алена Шулика
а мой ребёнок вообще не простывает, хотя мы гулем в такую погоду. одевать надо соответственно, вот и всё
Татьяна Дородных
я просто задала вопрос. не написала ведь что гуляю сама. просто сама в такую погоду не погуляю, а ребёнку то в закрытой коляске не холодно.
Нет!!!
нет, конечно!!!! добрый хозяин, собаку то домой загонит!)))
поверх комбеза заворачивала в канадский пуховик на натуральном пуху так, что только нос торчал - и можно часок погулять, дольше сама не выдерживала, а ребёнка тёплого домой привозила
Александра Уразбахтина
А смысл?в такую холодрыгу?...ледяным воздухом дышать ребёнку?
я и в -15 не пойду.
ходил и в более холодную погоду главное правильно одеть у меня трое детей и всё впорядке
я не вижу в этом необходимости
Конечно нет! Как бы его не закутывать, все равно мороз -30 не шутки. Да и погода как то не располагает к прогулкам))) Лучше посидеть дома)))
А что, кто то ходит?
Татьяна Дородных
поверьте! ходят даже и в -30. сама конечно в такую погоду лучше дома с малышом посижу, но сегодня и в -20 гуляли минут 40! нормально! свежий воздух на пользу!