Воспитание детей

чем помочь ребенку? (вн)

ребенку почти 2 месяца, в среду и четверг была температура - 38.2, ни соплей ни кашля нет. вызвала врача, она сказала, что температура из-за ЖИВОТИКА, мол его колики мучают, поэтому и температура. Температуру сбили, сейчас она нормальная, но у ребенка с пятницы как бы изменился голос, осип. Кашля нет, хрипов не слышно, но видно, что его что-то мучает. Может быть он просто накричался, когда была температура и поэтому сейчас охрип голос? Чем помочь ему? Может быть чем-то смазывать горло или что-то давать, чтобы ему полегче стало? Наша врачиха упорно твердит, что это живот. З.Ы. про платных специалистов не пишите, у них и так все расписано на 2 недели вперед, завтра штурмом брать будем.
Ольга Шмелева
Нет, мне кажется что это ненормально. что ребенок осип от плача. Они же так "сделаны" чтобы плакать, только от плача он не может осипнуть. С утра надо врача. А ночью последите за ребеночком, чтобы не было спазма гортани ( если он начнет шумно дышать, сипеть при дыхании) вызывайте немедленно скорую, говорите что задыхается ребенок. Это не обязательно значит, что он реально задыхается, но это чтобы сразу приехали, потому что этот спазм опасен.
Удачи вам, чтобы все это оказалось просто мелочью, небольшой простудкой и здоровья малышу!
Екатерина Мукменева Латова
Лучший ответ
чушь какая, первый раз слышу о температуре при коликах.
больше похоже на ОРВИ, у нас также было.
поменяйте врача.
Ничего не надо давать, только материнское молоко и водичку. И завтра все-же попробуйте попасть к врачу, лучше к другому.
Svetik Nam
Ну, да. Накричался.
А вот температура от животика - это сильно. Хоть бы анализы какие-то взяли что ли.
Только консультация врача! И что это к вам за доктор приходил, который температуру от коликов поставил? ! На крайний случай вызовите детскую неатложку, пусть приедут посмотрят.
Обратись к главврачу детской поликлиники.
Виталина Юшина
Если голос осип.... восстановится сам, не так быстро, но восстановится.

А такая температура на животик... -это что-то новенькое. Штурмуйте другого врача, хоть и бесплатного, но другого.. .
Да, но сегодня уже воскресенье.... Как сейчас температура?
Ольга Шмелева температуры нет, она продержалась 2 дня и все, уже вот как три дня 36.4-36.7.
Если животик, то он бы до сих пор кричал. Может ушки или горло, если горло дайте что нибудь антигистаминное, если ему что - то мешает в горле- снимется отек. А утром к врачу.
нужен врач, не надо заниматься самолечением.
У меня уже дети взрослые и внучка. Удивляюсь, что из-за колик температура. И почему маленького ребеночка не госпитализировали? . Срочно к нормальному врачу.
Я дочку слегка мазала барсучим жиром, когда у нее осип голос от простуды. Народные средства попробуйте. Врачи на аптеки работают.
в первую очередь обратитесь к нормальному доктору.... ребенок слишком мал, что бы заочно можно было ставить диагнозы
И*
Ирина ***
Нормальные врачи в таких случаях сначала горло смотрят. Может, в детской больнице с каким-то врачом договоритесь.
Елена Жандык
попробуйте скорую вызыать, к таким малышам быстро приезжают. Если что они вас в больницу отвезут. В скорой тоже же врачи работают. Если ничего не подтвердиться ничего страшного у них работа такая.
животик растирайте со сливочным маслом, теплым, круговыми движениями по часовой стрелке. каждый вечер, колики пройдут и в туалет ходить будет без проблем и спать спокойно будет.
но это не колики. у моего сына бвло похожее, ему было около года, вызвала скорую, нас увезли в больницу, госпитализировали. вызывайте скорую,
Lina .......