Воспитание детей
У кого детки начали ПОЗДНО читать и писать? Во сколько? И как - тяжело учеба чтению и письму проходила?
У подруги ребенок напрочь запущенный, пошла в 1 класс (через 2 мес. ей 8 лет будет), буквы знает, а в слога сложить вообще не может (они одно слово читали около 1,5 часов...) Пишет - и вообще не понимает, что она делает, просто "закорючки" перерисовывает... И самое главное ничего этого делать не хочет. Истерики устраивает, не хочу говорит и все...
ООО Я тоже помню.. . в первом классе (мне правда шесть было) впала в ступор. Подходит училка, "прости слово" , а я уставилась в книгу и как оворится - вижу ФИГУ!! ! Писать для меня было тоже огромнй проблемой. . Помню посадят меня в выходные буквы выводитть, я их на первой странице в криками нарисую, переверну страницу, и обвожу по контурам, как в зеркало потом читать))))) ) Поотом, под новый год мне пришло прозрение!!!! Буквалио за 2 месяца изХУДЩИХ детей класса я перешла в ЛУЧШИЕ!!!! И кстати читала на уровне 3го класса *краснеет* .
наверно, это у кого как схватывается материал! Ну, а ту возможно ещё возраст мешает - позновато.. . НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!! Ещё нет такого ребёнка который выщел из школы ничему не научившись!!!!
Да я своего до первого класса не трогала, потому что открытое сопротивление встречала, ор и рёв--вот оно мне надо?) Пошёл в 1й класс, писать не умел вообще, читал только вывески, считал только деньги. К 10 сентября скрость чтения 80 слов в минуту. Просто парень дозрел) а сейчас ему 10.5 лет, книги читает с радостью, учится почти на отлично (в четвертях по две 4-ки, остальыне 5)--и всё потому, что я не стала ломать его о коленку с этим мудрым словом"Надо! ".
У меня девочка в классе сына пошла в школу в 5 с половиной лет читая 45 слов в минуту. Закончила 4-й класс все с теми же 45-ю словами. Может она типичный технарь? Как с математикой-то?
Ирина Терпан
Да также - цифры путает, плюс, минус тоже...
Надежда Посисеева
А вот здесь уже пахнет классом коррекции. Вообще есть повод посетить психолога, а там уж как он скажет..
да уж запущенный случай.. первый у меня умничка мой, читает уже с 5-ти лет, в первом классе был самым лучшим почтению, читал в минуту по норме за 3 -й класс, а маленького пока не учила, ему 4 года, скоро начнем, алфавит весь знает
Не издевайтесь над ребенком, покажите её детскому психологу, может это дислексия. Ребенок буквы знает, а слова не читаются и смысл не доходит. Проявляться может в разной степени и с разной силой.
Надежда Посисеева
Кстати этим страдает Том Круз. Вообще читать не может, сценарии на слух учит. Живет ведь.)))