Воспитание детей

Даже обидно стало.разве это правильно?

Дочке 4 месяца.температура 37 и 6.пригласили на дом детского педиатра,послушала она нас,и прописала био виталь.ну и я побежала в аптеку,купила конечно дороговато,ну что не сделаеш ради дочки.начила читать -с 3 х лет. По чайной ложки.а как же сбить температуру.обидно до боли.
есть детский нурофен, есть свечи с цефеконом для малышей. много чего. в любой аптеке посоветуют: ) ну и народные средства в виде обтирания например ладошек и пяток водкой. самоеглавное - отпаивать рбенка, так как с температурой теряется много жидкости. понемножку выпаивать. возможен вариант - зубы. тут поможет калгель. есть еще разные стоматологические гели . сейчас уже не вспомню, но их великое множество. не ленитесь спрашивать в аптеке. и еще хорошо помагает грызунок охлажденный.
Izabella
Лучший ответ
иногда малышам прописывают препараты, оторые применяют и для взрослых, но в уменьшенных дозах.

Вы в своем возрасте не знаете как сбить температуру???? Купите свечки эффералган!
температуру 37,6 не сбивают. Просто давайте пить побольше.
надо было сначала в нете ознакомится, что это и почем))) ) я так всегда делаю.. а вообще это витамины, я своей давала и в полдтора года.. чуть ниже указанной дозы.. на самом деле очень помогает при больном горле
Инна Винтер
Биовиталь гель для детей - поливитаминный препарат, показан при авитаминозах.
Латинское название:
Биовиталь гель для детей / Biovital Children gel.
Состав и форма выпуска:
Биовиталь гель для детей для приема внутрь туба 175 г.
10 г (2 чайные ложки) Биовиталь геля для детей содержат: Витамин А (ретинол пальмитат) 2,75 мг (соответствует 5000 ME витамина А) , Витамин В1 (тиамин хлорид-гидрохлорид) 0,33 мг, Витамин В2 (рибофлавин) 0,33 мг, Витамин В6 (пиридоксин гидрохлорид) 1,50 мг, Витамин В12 (цианокобаламин) 1,00 мкг, Витамин С (аскорбиновая кислота) 100 мг, Пантотенат кальция 1,00 мг, Никотинамид 5,00 мг, Витамин D3 (холекальциферол) 600 МЕ, Витамин E (альфа-токоферол ацетат) 1,65 мг, Кальция фосфинат 2,50 мг, Растворимый магний (II)-гидрогенцитрат 6,00 мг, Натрия молибдат 0,25 мг, Лецитин 200 мг.
Показания:
Поливитаминный препарат, показан при авитаминозах, например, при инфекционных заболеваниях, после антибиотико- и химиотерапии, при однообразном питании (диете, истощении) ; при отставании в росте; воспалении слизистой оболочки полости рта; для профилактики рахита; женщинам по время беременности и в период лактации.
Способ применения и дозы:
Если не предписано иначе врачом, Биовиталь гель для детей обычно назначается подросткам, детям школьного возраста и взрослым по 1 чайной ложке 2 раза в день, детям грудного возраста - по 1/2 чайной ложке 2-3 раза в день. При лечении поражений слизистых оболочек полости рта рекомендуется наносить гель на слизистые оболочки и оставлять на некоторое время.
Противопоказания:
Биовиталь гель для детей не должен применяться при гиперкальциемии, гиперкальциурии.
Особые указания и меры предосторожности:
5 г (1 чайная ложка) Биовиталь гель для детей соответствует 0,15 ХЕ (хлебных единиц) .
Условия хранения:
При температуре не выше 25 °C
Срок годности: 2 года
Условия отпуска из аптек - без рецепта врача.
Юлия Зубарева У меня на коробке так и написано я уже прочла на коробке.
нельзя слепо доверять всем врачам, хороших мало, анализируйте каждый шаг
Такую температуру сбивать!
Нельзя ни в коем случае!
Ребенок борется с болезнью, организм себя сам прогревает.
А вы ему мешаете.
Врача слушать в принципе надо, но и самой думать тоже.
И где же это таких врачей учат!! !
И ещё. Для лекарства цена не является показателем "хорошести".
Например, лучшее средство для полоскания - фурацилин - стоит 1руб. 50 облатка.
температуру такую не сбивают, организм борется. только если более 38! непортите ребенку организм. а вообще от температуры ( после 38!!!) свечи виверон или эфералган-они с рождения. или детский нурофен или понадол в сиропе ( у нас на нуровен апельсин была аллергия)
так, стоп.. . а причем здесь био виталь? и у нас киндер биовиталь гель это витамины.. .
не давайте если возраст не подходит, врач вам попалась не хорошая.. .
такую температуру не сбивают, нужно поить, и писить побольше.. .
Мы пользовались детским ПАНАДОЛОМ. А вообще до 38 нам говорили не сбивать. Самое простое оботрите ребенка водкой или сделайте уксусную водичку, только попробуйте чтобы не сильно кислая.
В вашем случае температуру не сбивают.
Давайте больше питья, только не соки
до 38 не надо, а так детский сироп парацетамол, после прививок только им и спасаемся
Ангел Я
У ребенка 4 месеца. Можна не сбивать температура до 38. А если больше 38 то можно панадол ИЛИ нурофен ИЛИ эффералган (свечку в попу) (ТОЛЬКО все детские припораты, они расчитаны с 3 месяцев) И давать больше пить, если в комнате тепло (жарко) то раздеть ребеночка, если ручки или ношки холодный одень носочки или царапки.
А врач вам прописала витамины.
Не переживайте так! Конечно, обидно! Я столько средств напрасно на лекарства потратила, пока не научилась читать аннотацию в аптеке. А что касается температуры, то она не критичная. Такую темп. не сбивают, организм должен сам справится, если будет 38 и полезет выше, тогда детский Нурофен или парацетомол. Побольше жидкости, если только на грудном молочке, почаще к груди прикладывайте и все равно давайте тепленькой водички кипяченой. Если давали уже что-то из прикормов, можно сделать отвар из шиповника тоже слабенький. Пить надо много, чтобы выводить токсины из организма.
Aliya Imanbaeva
всегда пишут что с 3х лет. просто не злоупотреблять и все!!!!
До 37,8 не надо сбивать, а вобще хорошо на лоб, запястья и ножки обернуть марлечку смоченную в разбавленом уксусе
Температура маленькая, ее не надо сбивать. Температуру надо сбивать после 38,5 С. А так организм девочки борется с микробами, не мешайте ему. А витаминки повышают иммунитет. Хотя в 4 месяца достаточно груди или смеси, смотря чем кормите. Ведь смеси выпускают витаминизированные