Воспитание детей
Доча не спит.
Доче месяц. С субботы не спит по ночам. Раньше хоть к 00:00 или 00:30 так засыпала. Теперь в три, в четыре утра засыпает. И постоянно грудь требует, сама ее тут же выпускает и опять искать начинает, хотя она не кушает, а просто как пустышку сосет. А всякие соски и пустышки мы не признаем ни в какую. Не понимаю что происходит. Капризничает даже на моих руках, а уж у папы совсем истерику закатывает.
может газики уже мучают, или день с ночью перепутала..
Елена Шипилина
Газики мучали сильно. Начали эспумизан давать, теперь не плачет когда они выходят и не просыпается как раньше.
Бывают неспокойные дети, у меня помню старшая неделю сама не спала и мне не давала, кричала сутками.... Лучше вызвать врача педиатра на дом, а к пустышке сладким приучать-мёд или джем, если нет аллергии, я приучала так, а лучше бутылочку дать.... Ещё я по среднеазиатски укачивала, не знаю поможет ли Вам. на ноги на ступни положите подушку мягкую и пелёнку, потом кладёте ребёнка и качаете ( в Москве мои родственники фигели, но дети сразу засыпали) во первых и сами поспите и ребёнок в тепле подушки засыпает....
Елена Шипилина
У педиатра сами сегодня были, она у нас не очень-проигнорировала все мои жалобы. Анализы благо хорошие. Медом приучать пыталась-ни в какую, мед скушает с пустышки и выплевывает ее(.
Значит ее что то беспокоит . Сходи к врачу сдайте анализы .
Елена Шипилина
Были сегодня у врача-ничего не сказала, она у нас отмороженная или замороженная-все время на своей волне, и не поменять никак-городок маленький, другой врач совсем девочка молоденькая. А анализы хорошие.
Евгения Павленко
В месяц - какие анализы! Она еще не знает, когда день и когда ночь. Все нормально
она хочет просто СОСАТЬ, у малышей очень развит сосательный инстинкт, грудь она просто сосет, не желая кушать. поэтому постоянно у груди.
соска хорошо удовлетворяет инстинкты, успокаивает. попробуйте разные формы и материалы сосок. и она будет спокойнее спать.
потом отучить не проблема.
пока я жо этого дошла, до инстинктов этих, так же с первым ребенком мучилась.
потом отучить не проблема.
Елена Шипилина
В том то и дело-пустышек по дому уже несколько разных форм и материалов. Не берет она.максимум минут 5 если меда немного капнуть на пустышку
До двух месяцев ритм дневного и ночного сна может налаживаться. Ребенок приспосабливается к режиму семьи. Она чувствует, что вы не спите. Ложитесь и спите сами. Пусть сосет. Они сосут не только для насыщения, но и для психологического комфорта, для контакта с мамой. Вообще, на будущее: ночные кормления самые полезные. И днем можете с ней прилечь. И ей спокойнеее, когда мама рядом, и вы не будете так страдать из-за того, что она ночью вас будит. А вот папу надо поберечь! У него руки не такие ловкие, как у мамы. Особенно ночью папу старайтесь не беспокоить, если мужчине ночью приходится вставать, он утром не выспавшийся, усталость накапливается, а потом и настроение может испортиться. А ведь ему работать надо, семью большую кормить! А у женщины после родов соответствующие гормоны выделяются, она может спать урывками и чувствовать себя отдохнувшей
Елена Шипилина
Ах если бы все так было как вы пишите-я уже на зомби похожа((( Папу не будим конечно-ему и вечером хватает))) Днем конечно сплю тоже-иначе ночью на ходу засыпаю, а она не спит.
Анастасия Галас
Полностью согласна. Спокойная мама - спокойный малыш! Старайтесь пока приспособиться под малышку, а со временем потихоньку все наладиться. Если кормите грудью - сядьте на диету: только отварные макароны, картофель, мясо - нужно исключить молочные "тяжелые" продукты, такие, как кефир, сметана. Хотя бы на некоторое время, что бы у малышки животик успокоился. Побольше выкладывайте на животик, когда она бодрствует. Может ее что-то беспокоит: шум в квартире, родственники (если вместе живете), одежда мешает, мерзнет или, наоборот, жарко. На малышей очень погода действует, многие в такое время капризничают без причины, метеоризм и колики. Удачи Вам!!! Ваша любовь и спокойствие Вам помогут!!!
У нас тоже поначалу такое было, малышка "висела" на сиське практически постоянно, и соску ни в какую не брала, соски на груди были все потресканные, болели жутко. Сейчас нам 2 месяца, соску дудоним только так. Настойчиво давайте ей соску, она постепенно привыкнет. И насчет ночью не спать и истерики закатывать тоже было, сейчас стало лучше, причем как-то само по себе. У ребеночка идет привыкание к окружающей среде, все наладится. Старайтесь постепенно увеличивать интервалы между кормлениями до 3-4 часов, от слишком частых кормлений ребенка пучит.
Елена Шипилина
Кормиться она через 3-3,5часа. А на сиське висит просто потому что ей так спокойно-она не кушает совсем просто сосет. С соской чувствую помучаться придеться основательно. Хотя у подруги дочь совсем не сосет пустышку-им уже 9 месяцев. Сегодня ночью она просто не спала и не плакала, но и глазки не закрывала-глазела по сторонам до 4 утра). Потом видать устала и уснула. Видимо действительно день и ночь путает.
Юля, я не про сон, я про пустышки и соски.
Радовалась, что моя не сосет пустышку.
В результате совершенно мягкий, не способный сокращаться язык, проблемы, логопед и др.
Не говорю, что это обязательно, но в моем случае пустышка была бы не лишней.
Радовалась, что моя не сосет пустышку.
Ксения Мухлынина
какая ерунда...
Натали Серова
И где доводы?
Тамила Белинская
Дал бог дал женщине сосок, а ленивой женщине пустышку.
Я конечно, извиняюсь, и никого не имею права так называть. Но лучше женской груди ничего нет. Пустышка требует от ребенка усилий, и он развивает тем самым прикус, язык и от усилий еще строится пищеварение. Но с каждым ребенком отдельная история.
Асем Мухамеджанова
Ребенок должен учиться общаться с живой мамой, а не с бутылкой и пустышкой. Отсюда все психологические проблемы начинаютя, неумение общаться с людьми, и т.д.
Натали Серова
А какая связь между тем, что ребенок будет сосать пустышку и отсутствием груди и мамы как таковой?
Пустышка-это не значит, что мама может меньше быть с ребенком, наоборот, всю он спит, а она следит, чтоб пустышка не выпала.
Мне не нужно было, моя спала спокойно, пустышки не было, проблем не было. А вот теперь появились-логопед по 5 раз в неделю.
может колики в животике? чай Хипповский пробуйте с фенхелем... он от одного месяца
Аннетта Кайзер
лучше конечно к врачу...уж больно маленькая кроха....слегка помассируйте животик...если газики - попукает и пройдет
моей 9,5 мес была такая же проблема до 3 мес в основном у всех в 3 мес все проблемы прекращаются! ! Вообщем это болит живот от коликов лучшее - эспумизан он не вредный! Второе покупаешь в аптеке укроп завариваешь там на коробке все написано и каждый день в течение дня давай пить вместо воды будет пукать газики уйдут а тебе его можно пить увеличивает лактацию у меня так и пухли. Даже съешь чего подозрительное он молоко очищает!! ! Растите большими и здоровыми
Елена Шипилина
Спасибо за совет про укроп. А эспумизан мы уже принимаем-пукает и уже не просыпается как раньше и не плачет.