Воспитание детей

Доча не любит нежностей, ей 2 года, когда она уже будет сама обнимать и целовать маму и самое главное папу?

Малика Тюрина
Согласна, что родительский пример очень помогает. Дети, как копирочки-один в один с нас списывают :)
У нас сыну 4года. Я с рождения говорила каждый день, что люблю его. Что папа его любит и т. д. (Папы не часто ведь
поделятся такими словами ;) Даже если чувствуют) Так вот, теперь и сын говорит, что он любит маму, папу и др. близких.
Я от него каждый день это слышу (хотя он не особо нежничает). Иногда даже думаю, не перебощила ли я ..Но он зачастую этими словами выражает свои эмоции: настроение, волнение, беспокойство. Доходит до смешного. В поликлиннику ходили на процедуры, ему было боязно первый раз, так он не кричал, не плакал, а только: "-Мамочка, я тебя люблю, я тебя люблю, мама" Медсестры улыбались, а я его обняла: "-Я тоже тебя люблю" и мы спокойно все доделали.: ) Я согласна, детки бывают разные по-характеру и не все так уж готовы нежности принимать, дарить. А вы не переживайте, папу еще ревновать скоро будет ;)
Тамара (Тамила) Сасновская
Лучший ответ
А вы ей пример покажите. Потихоньку втянется.
значит ей пока не хочется. Моя как провинится, сразу папу гладит, а меня целует. А так просто фиг....
Jugj
у нас с папой так.. заигрывается и не дает себя обнимать, целовать.... сама незнаю что делать... со мной нежничает
если у вас в семье приняты нежности, то ваша дочка через годик станет обниматся и целоваться. все детки проходят разные стадии - люблю маму/отойди папа, люблю папу/отойди мама, ой, как я вас всех люблю. фу, злые вы.. . и так далее.
А.
Аля ...))
это характер. я в детстве тоже такая была. а кто она по гороскопу. не телец?
Малика Тюрина скорпиОНА
Моей - 28. До сих пор ждем. Ну не любит она этого, хотя ее муж не жалуется.
А вы ее обнимаете и целуете? Ей пример нужно показывать, дети копируют поведение взрослых.
нашу в четыре года как поперло.... под взрослых косит.... в натуре..)))
mi detok chasto chasto chasto celyem,obnimaem,berem na ryki,govorim kak mi ih lybim.docha vsegda i lyboi moment podoidet pocelyet,obnimit,myja,bratika,menya!a vi chasto celyete,obnimaete detok?detki s rojdeniya beryt vse ot roditelei.
Я тоже не любила нежности, но с возрастом начала понимать на сколько мне дороги мои родители!! ! Теперь все иначе!))