Воспитание детей
Если в семье говорят на двух языках. Когда заговорит ребенок? будет ли он знать оба языка?
У нас в семье 3 языка. ребенок еще маленький, пока не заговорил, но об этом много читала и узнавала. Ребенок будет говорить на обоих языках, при этом один из них будет преобладать (скорее всего, язык того родителя, который с ним больше всего времени проводит) . До 3-х лет ребенок способен абсолютно ненавязчиво и не прилагая усилий выучить намного больше языков.
будет знать оба языка но скорее всего один лучше другого.
Ребенок запутается и позже начнет говорить, будет нести околесицу из двух языков в перемешку.)))))
Будет
Я со своим ребёнком разговаривала на русском и украинском. Знает два языка. Причём на русском читать научился сам. В школе русский язык не изучают. Причём, когда общается в скайпе с россиянами, то все считают, что он русский, пока не скажет, что с Украины.
moi rebenok govorit toze na 2 jazykah.Doma na russkom, v shkole na nederlandskom.Obychno ( eto po opyty vseh moi znakomyh, deti, kotorye vospityvajutsia v strane s drugim jazykom ili 2 jazyka v sem'e chut posze govorit nachinajut, no zato ponimajut oba jazyka i vposledstvii, esli vy budete uchit s nim russkii, a papa vtoroi jazyk, to on blestiasche budet govorit na oboih.
Я живу в Турции, разговариваю с ребенком ТОЛЬКО на русском. Папа и все окружение - только на турецком. Сыну 6 лет, одинаково хорошо владеет обоими языками. Заговорил с 2,5- 3 лет примерно.
Если хотите, чтобы ребенок знал русский, продолжайте с ним общаться только на русском, сказки читать и т. п. Язык "окружающей среды" он в любом случае выучит.
Здесь вижу много случаев, когда дети в смешанных браках понимают оба языка (и матери и отца) , но сами говорят только по-турецки.
Заговорит в свое обычное время. И языка будет знать оба. Путаться сначала будет, но привыкнет быстро.
знать будет оба языка, возможно один чуть лучше другого, но не факт
Да.
Но что бы у ребенка не было каши, лучше пусть мама говорит с ним только на одном, а папа только на другом.
конечно, это даже лучше для ребёнка, выучит, не понимая, что это сложно ))))
Ребенок сам выберет язык. Кто больше с ним времени проводит или кто для него представляет больший авторитет, на том языке и говорить будет.
тетя моя вышла замуж и укатила заграницу) так их карапуз молчал до 2-х лет... а потом залопотал сразу на 2-х языках, знает их одинаково, произношение четкое)
научите его разговаривать на 2 языках
на одном говорить, а другой просто понимать если будете одинаково разговаривать на двух - есть шанс на знание обоих языков...
примерно в 1 годик!!! если вы его будете учить то да