Воспитание детей

Диатез.Сыну немногим больше года,врачи ничего толкового прописать не могут.Адвантан,бипантен -не помогают.Что ещё есть?

Попробуйте"Деситин" - прекрасный препарат. Он не лечит, но снимает раздражение и покраснение. Ребёнок не расчёсывает кожу. Одним словом - нам помог.
Анна Языкова
Лучший ответ
Екатерина Сахно спасибо большое
Надо убирать не внешние проявления аллергии, а их причину.
Причиной может быть что угодно - от дисбактериоза и слабого иммунитета до освежителя воздуха и банальной пыли. Выздоравливайте!
Vera Kolosova
Мазь "Радевит"-творит чудеса!
Таня Мирсутова
Екатерина Сахно пользуемся больше недели- и нифига...
Нам драполен помогает.
нужно лечить не кожу в первую очередь, а причину высыпаний. бапантен то при чем? просто снимет временно раздражение. посадите ребенка на диету, с возрастом у многих это проходит
Юлия Астахова
Екатерина Сахно он и так практически ничего не ест!
у вашего ребёнка аллергия. На что именно, спросите у аллерголоога. Причин может быть масса! Начиная от аллергии на городскую пыль и воду, и заканчивая аллергией на конкретные продукты из наших супермаркетов. Разбираться надо с врачом: описать ему ситуацию, рассказать, что едите, сдать кровь на аллергены (из вены берут) . Ну и дальше лечить Вас скорее всего посадят на строгую диету (исключат большое кол-во прудктов из вашего и ребёнкиного рациона) и порекомендуют создать в квартире антиаллергенную атмосферу (никакой пыли, шерсти, пуха, перьев и т. д. )
пока идёте к врачу, купите гель финистил и мажте им кожу ребёнка (там где сыпь) . От него будет реально легче. Но это не лечение, это лишь средство, чтобы более или менее спокойно дожить до хорошего врача.
Удачи! Выздоравливайте!
Даша Евтеева
Адвантан - это гормональная мазь.... да и вообще мази ничего не лечат, только проявления смягчают.. .
Надо искать ХОРОШЕГО врача, который найдет причину, но диета - в любом случае.. .
Вы когда-нибудь анализы на дизбактериоз сдавали??
Выявите продукт, который дает аллергию. Это просто, исключите например все оранжевое на неделю и проследите за кожей, или молочное покупное если даете, потом часто бывает от каш покупных особенно смешанных (многозерновых) , например пшено не всеми переносится оно тяжелое для поджелудочной, прийдите к минимуму продуктов и вводите потихоньку другие. У нас вот на морковь и молоко коровье сыпало. А вообще проверьте кишечник на дисбактериоз и сдайте анализы на паразитов.
Лавровый лист. 1 листок на стакан кипятка, настоять пока не остынет. Давать пить по 0,5 ч. л. в первый день через каждые 3 часа, на след. день интервал 4 часа.
Наружно 2 листа на стакан кипятка настаивать так же. Протирать личико ребенка!
У сына с 2 мес. до года на щечках был сильнейший диатез с переходом в мокнущую экзему. Мази не помогали. Ну, и что вы думаете, приходим к свекрови, а она сообщает, что у соседки ЗАПАРШИВЕЛ ПОРОСЕНОК и она отлила в бутылочку березовый деготь, чтобы внучка помазать! Представляете как мне хотелось мазать ребенка лекарством паршивого поросенка! Но ведь помогло!! ! За месяц все прошло и больше диатез не возвращался. Березовый деготь продается в аптеках.
Поменяйте питание!
ну если даже Адвантан не помогает.. . только диета! однозначно.
Ольга Петрова
Я давала капли Финистил, мазала личико Мустеллой, все прошло. Лучше съездите к врачу-аллергологу в Центр здоровья РАМН. Нам там вылечили то, что запустил врач из районной (аллергия проявилась ввиде язв с выделением лимфы).
диета
Екатерина Сахно он и так плохо кушает...
Согласна со всем, выше сказанным: сдать анализ на дизбактериоз, нужно определить на какой именно продукт аллергия, а может и просто на пыль или шерсть, а вот развернутый анализ крови может ничего не показать, т. к. ребенок слишком мал, об этом доктор должен сказать, обязательно нужно срочно проконсультироваться-все не так просто, а вообще помимо всех этих действий препаратами, которые лечат кожу все равно надо пользоваться, так сказать и внутреннюю причину искать и внешне тоже надо лечить! Нам помог ЛОКОИД!
Нужно определить, на какой продукт аллергия и исключить его из рациона. Лекарства не лучший выход из ситуации. Скорее всего идет реакция на продукт, ежедневно (или чуть реже) употребляемый ребенком и, на первый взгляд, совсем безобидный.