Воспитание детей

Я вегетарианец. Жена тоже. Есть сын маленький (6 лет скоро будет). Тоже держали на диете, а врачи поставили пернициозная

Жена тоже. Есть сын маленький (6 лет скоро будет). Тоже держали на диете, а врачи поставили пернициозная анемию. Это невпитываемость недостаток В12 (Он в мясе есть). Заставляют есть ребёнка животные продукты, ужас то какой!. Помогите советом…что делать?
Sveta Martinova
Какой может быть ещё совет? Кормите мясом, по-другому с анемиеей не справитесь. Соя и растительная пища не содержит животный белок. Необходима отварная говядина с яблоками, гранатами, печень, геркулес, гречка. Пока не усваивается В12,потом, остальные витамины группы В. А это уже сбой нервной системы, а вашему ребёнку скоро в школу.
Sofia Перовская
Лучший ответ
вас нужно лишить родительских прав. В библии поститься запрещено до 14 лет, а вы идиота растите добровольно, из за своих принципов. Урод.
Вера Богданова
Sveta Martinova Вам - трупоедам не понять.
Нечего издеваться над ребенком, уроды!
дать ребенку мяса.... и дать ребенку вырасти и сделать самостоятельный выбор - быть ли ему вегетарианцем или нет....
Анюта Иванова
Sveta Martinova Попрошу без оскорблений!
Ну что ж вы дуркуете? Вы когда вегетарианцами стали? -уверенна что не с самого детства, иначе у вас бы тоже было бы уже куча болезней.... Ребёнок должен получать все компоненты для роста и развития и только ему решать: быть вегетарианцем или нет, но для этого ему нужно подрости на полном рационе-включая мясо
Алла Воробьева
Sveta Martinova Вегетарианцем стал поздно. В 17 лет. За что и расплачиваюсь - проблемы со здоровьем. Зато сынишка будет здоровым, наверняка препараты какие-нибудь есть, позволяющие заменить мертвечину в рационе ребёнка.
а еще лучше ваще не жрать и на солнечную энергию перейти- так здорово, такая легкость и гроб покомпактнее- опять же затрат меньше. А т ишь, мясо жрать, мясо жрать.. лучше говно!!!! Коровье или лошадиное- полезнее, оно вегетарианское.
Да ничего - пусть помирает. Зато животные продукты так и не попробует. Жаль, что вас с женой так родители не кормили, как вы своего ребенка. М. б. и не страдал бы мальчик сейчас. Просто не у кого был бы ему рождаться.
Марина Пилкина
Ребёнку нужен и растительный и животный белок для нормального умственного и физического развития, организм же растёт и формируется ...
Лариса Юшко
ну молочные продукты хоть даете? яйца там и т. д. или вы вообще супер вегетарианцы?
сами в детстве наверно явно не были вегетаринацами? ну хоть детксике мясные консервы давайте.. .
хотя анемия - это что - пониженный гемоглобин (еслия не ошибаюсь) . личноь я при понижении гемоглобина ем гречку, а не мясо... мясо сейчас оставляет желать лучшего. сам ведь не выращимваешь скотину.. а вырастишь - рука явно не поднимется
Ivantsova )))
ладно сами вы взрослые. но ребенок то при чем. вырастит сам сделает свой выбор.
не какого ужаса нет
бог дал мясо. при потопе ной в ковчеге собрал всех животных потому что бы в период потопа самому не умереть и потом что бы было чем питаться молоко мясо рыба.
не какого ужаса тут нет.
а вас на самом деле могут лишить материнских прав .
если мед учереждение подаст на вас в совет опекунства.
и правильно сделают
так как это статья умышленное пречинение вреда ребенку.
Sveta Martinova Бог запрещает убивать! Будьте гуманистами! Убийство — жизнь человека и животного равноценна!
Он инвалидом не будет, а вырастет здоровым, умным и добрым, а не злым, жадным и искалеченным, как его ровесники уже употребляющие мясо!
родители дебилы, а ребенок мучается: ) человек - это плотоядный хищник! мясо есть нужно! сами видите до чего ребенка довели: ) вам говенная пресса мозги промыла а вы ребенка сюда впутываете. дайте ему вырасти нормальным и здоровым, а стенет взрослым и сам решит - есть ему мясо или нет:)))))) ) вегетарианство придумали правители тех стран, в которых нечем кормить людей: ) например США - они же придумали, что оказывается (ох ни куя себе) молоко натуральное вредно, надо жрать молоко соевое, так же мясо вредно, надо жрать соевое мясо и вокруг одни ГМО, бумага с ароматизаторами, сосиськи из хер знает чего и все остальное. не будьте быдлом, пожалейте ребенка.
***виктория*** ***
Дети НЕ ЛЮБЯТ 90% растений. И только у взрослых к 25 годам что-то переклинивает.

Так что ребёнку мясо нужно. Или, может, вы ему и молока грудного не давали, заменяя соевым?
Юлия Лобанова
Зачем лишать ребенка выбора это глупо, вырастит сам решит, хочет он есть мясо или нет.
раньше я уважал вегетарианцев, думал что эти люди приходят к диете благодаря своему духовному развитию, после таких вопросов задумаюсь....
А прав вас лишить не пора? Где ребенок белок брать должен? Бобами давиться или соей? А где все эти продукты взять натуральные? Не та у нас страна, чтоб вегетарианством заниматься.
Мы хищники и для нормального развития должны есть мясо
варить ребенку курочку.... странные вы какие то... разве вы не знаете что замены мяса нет! строительный материал организма ...
|K
|Alisha Kuznetsova|
Юлия Лобанова А как же Царица полей Соя?
Ведь даже материнское молоко не может заменить и половины её пользы!
*сарказм*
Sveta Martinova Я не пойду на убийство (пусть даже заочное) Божьей твари. Я хочу чтобы ребёнок был здоровым, умным, сильным и добрым. Мясо погубит в нём зачатки человечности.
Вам в индию надо, все витамины есть в фруктах, но! их у нас нет. То что есть на полках супермакетов - баловство, пища для глаз. Насколько я знакома с такими как вы, строгими вегетарианцами; они регулярно получают поставки из той же индии. Ищите пути, незнаю какие, но вы родители и на вас ответственность. Вы приняли решение насчет своего рациона, на что вы расчитывали? Были ведь какието ресчеты, графики, сравнительные таблицы.
Вы что? ! Растущему организму НЕОБХОДИМ белок! Срочно меняйте рацион ребенка и скорейшего выздоровления вашему малышу!
Люди всеядные, пока не поз но давайте ему все что он сам попросит. Мы тысячелетия питались всем, от корня до плоти и резко ограничить что то одно это чревато серьезными последствиями.
Витамины группы В не только в мясе есть, в черном хлебе тоже есть, я на вашем месте сходила бы к врачу диетологу и попросила подобрать состав продуктов соответствующего вашему образу жизни,
Помогу если назавёшь хоть 1 адекватную причину, почему вы извращаетесь над сыном и не даёте ему мясо.
Sveta Martinova 1.Человек — на то и разумное существо, чтобы…хищным животным простительно убивать, они ведь животные, а человек это звучит гордо, вот и пусть соответствует.
2. Сейчас не каменный век, еды хватает, незачем заниматься трупоедством.
3. Мясо опасно для здоровья, вот посмотрите на американцев - они все жирные и тупые из-за мяса!
4. Вдохновитесь примерами великих людей — Бернард Шоу, Эйнштейн, Лев Толстой
5. Если вы поедаете трупятину, тогда охотьтесь на животных голыми руками и ешьте сырое мясо
6. Почему вы любите одних животных и убиваете других? Если вы любите своего домашнего питомца и при этом поедаете мертвечину вы — ханжа и лицемер.
7. И вообще, человек не хищник по своей природе.
8. Убийство — жизнь человека и животного равноценна! Я бы поставил в один ряд скотоводческие хозяйства и концлагеря.
Целых 8 причин!
Одна моя хорошая знакомая говорит: "Если болеешь сам или болеет твой ребенок, есть смысл задуматься всё ли ты делаешь правильно в своей жизни... "
ну вот и все.. . больше мне нечего вам сказать
сами не живете, дак дайте ребенку жить нормальной здоровой жизнью. не издевайтесь над ребенком
Tanya Smolinova