Воспитание детей

в шкафчике ребенка в садике нашла большую записку " принести 1600 рублей на нужды группы" - ну не наглость?

проверила в других ящиках -та же картина. такие же записки. а еще сегодня воспиталка требовала купить новогодние игрушки и украшения. требовала чтобы ребенок нарисовал какую то галиматью, и купить какие то книжки про ВОВ. интересно где? а мне много ли они хотят?
Марина Hairstylist
на бумажке напишить 1600 и обратно положите в кабинку... что захотели, то и получили... вообще-то такие дела на собраниях решаются и явно не посредством писулек... вот охренели совсем!!!
Юлия Фесенко
Лучший ответ
Вот и отправляйтесь с этой записочкой в ГорОНО. А нет, то так и будете платить и дальше!
Скажу Вам по секрету, но дорогой садик в который мы ходим на деле оказывается не дороже обычного из-за постоянных поборов в последнем
An
Anna
У вас в саду неправильно работает РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ! Мы сами расписывали нужды группы вплоть до бумаги и денег на чистку штор! И прсчитывали, чтосколько стоит. Поопробуйте! Овчинка стоит выделки! Конечно, если это не простое сотрясание воздуха.
мы уже привыкли!! ! чтобы в первый класс приняли собирали 2500 для школы с человека на пластиковые окошки, и за обучение тоже платим по800 в месяц. конечно оформлено все шито-крыто, не подкопаться! якобы нам оказывают услуги совершенно посторонние фирмы в дополнительном образовании.
У нас в саду как раз вчера было собрание. Я была первый раз. Много наслышана о поборах. И была очень удивлена деликатностью и скромностью наших работников. Разовый однократный взнос с "новеньких" 2000 рублей. А потом по 50 рублей в месяц. И то, только по желанию, никакого насилия. И за каждый потраченный рубль заведующая отчиталась перед родителями.
Юлия Мащенко
А что это за хрень такая? Какие записочки? Слов нет у кого то? Или это себе там кто-то в карман хочет положить?? ? УРОДЫ
Стасёнок=)) ...
Не запиской надо а собранием. Это наглость. Сама отработала в саду15 лет. Такого не было. И это очень много. Наверняка к НГ себе в карман. Нужно уточнять на какие именно нужды. И пчему воспитатель собирает деньги. Не имеет право. Даже по закону. Это статья.
Anastasiyu)) Egorovna)))
Они всегда много хотят
отшивать от норы их надо....
много! качайте свои права пусть вас боятся!
Elvira ***
наглость какая! наши такого себе не позволяют - по поводу любых сдач денег проводят собрание.
Лидия Липская
А воспитателя не Снежана Динисовна зовут)?
Марина Hairstylist татьяна владимировна
Кошмар 1600 с каждого. Компьютер что ли покупать детям собрались. Я бы не стала сдавать или собрание нужно чтоб узнать что это за нужды такие
Юлия ***
Оставьте там ответную записку, что как только, так и сразу.
А мама из родительского комитета сколько часов должна простоять в раздевалке, чтоб каждого родителя оповестить лично? На собрания надо ходить-и все будете знать без писулек. А то приходит полгруппы, а потом удивляются.
Марина Hairstylist во первых у нас нет родительского комитета
во вторых нет собраний
в третьих могла бы и подождать
Конечно же наглость!!!
если не заплатишь, то ничего тебе не буде.... упади на "дуру" ---по себе знаю
мда уводить своего ребенка от туда подальше! я думаю там ничего хорошего ненаучат а тока деньги гребут!
вов я знаю тока есть игра (Worlf Of Warcraft) но про книжки не слышал)
По закону родители оплачивают только официальный платеж за прибывание и питание ребенка в дет садике. Все остальное называется ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование в фонд сдика. Так, что смело можете отказаться, особенно если нет возможности заплатить. Никто не заставит.
Вера Шефер
Ну по этому поводй можно долго рассуждать)) ) а если подумать то ничего страшного в этом нет))
Если это родительский комитет собирает - не пропускайте собрания и будете в курсе - куда и сколько потрачено. К выбору родительского комитета ответственнее подходите, иногда выбирают мамашек, которые на широкую ногу привыкли жить и все покупают не считая денег, а можно ведь где-то и сэкономить, что-то оптом купить или в супермаркете, а не в бутике. А если воспитатели - не имеют права, только на расчетный счет .
Наглость! Как работник сада Вам говорю. С этой запиской к заведующему, если не помогло в управление, если и так не помогло в прокуратуру.
Roza Kalieva