Воспитание детей
Вопрос к маман кормящих деток смесью?
Можно ли додавать смесь малышу?Вот,допустим,вы развели смесь,малыш поел,чуть осталось.Вы потом еще додаете дальше эту же смесь или нет?Почему?Можно ли это делать,если нет,то почему?
Я кормила ребенка смесью с самого рождения и когда оставалось прилично (бывали случаи) , ставила в холодильник, затем давала. И поверьте в течении года, слава богу, проблем не было. Если у кого-то деньги сыпятся с неба, то конечно можно вылить оставшуюся смесь в унитаз.
Не могу понять, как можно утверждать по поводу "вредоносных микроорганизмов", Вы что анализы в лаборатории делали.
Насчет фирм по вопросу "не хранить приготовленную смесь" - Вы не думали, что фирмам это выгодно писать, чтоб больше покупали. Я например кормила смесью "Хумана" и там такой надписи не было.
Микробы очень быстро где развиваются. Кормить детей вообще надо только приготовленной едой.
Вообще так делать не рекомендуют, но я тоже докармливала. Ставила в холодильник, потом разогревала и кормила.
нельзя.
выливайте, не скупитесь, а то потом трижды заплатите...
Не делала никогда. вы ее понюхайте через часок, она как-то сразу закисает. А еще она "распадается" на частички, осадок появляется.. . Мы не экспериментировали, выливали. Благо наша ела более менее стабильное кол-во.
Да и на пачках стоит - не хранить разведенную.
Остаток смеси ни в коем случае нельзя оставлять до следующего кормления. Все предметы, необходимые для искусственного вскармливания, как и детскую посуду, нужно сразу после кормления промыть под струей теплой воды, удаляя остатки смеси ершиком для бутылочки и сосок. После этого посуду необходимо стерилизовать (либо кипятить в течение 10-15 минут, либо используя электрический стерилизатор) .
Далее все принадлежности для кормления охлаждаются до комнатной температуры и выставляются на чистое полотенце. Делать это следует в течение 1-го месяца жизни ребенка, потом достаточно промывать бутылочку кипяченой водой.
Так на баночке с питанием все написано, что-то типа, что нельзя готовую смесь хранить более часа. У нас дочка в несколько заходов могла кушать, но если проходило больше часа - выливали. Я предпочитала не рисковать.
Нет. Лучше сделать новую, так как там образуются микроорганизмы вредоносные. Бутылочку лучше сполоснуть кипятком.
желательно разводить столько сколько съедаете.. . постоянно новое развожу...
НЕТ. смеси тоже прокисают.