Воспитание детей

вопрос тем, у кого детки на смеси (совсем маленькие)

Ой только прошу не писать опять про пользу грудного молока, сама все знаю, но его просто НЕТ. Вопрос, когда начали давать смесь, сразу промежуток между кормлением установили в 4 часа, как там написанно, или постепенно. Я развожу поменьше и даю через 2,5 часа, бывает и через 3,как поспит, но правельно ли это? 2 месяца нам, уже 3 неделе на ив...
. На искусственном вскармливании следует обязательно придерживаться 3-часового промежутка между кормлениями, так как смесь усваивается иначе. Грудное молоко усваивается легче. Если малыш не выдерживает интервалы между кормлениями, попробуйте увеличит объем кормления. обратите внимание, что кормление должно занимать не менее 15-20 минут. Если ребенок съедает смесь быстрее, то подберите соску с меньшим отверстием. Между кормлениями малышу можно предлагать воду
Ирина ........
Лучший ответ
Никакого режима для меня не было, молока было мало, дочка не наедалась, начала добавлять смеси. Она ленилась кушать и отрубалась голодная, через 5 минут просыпалась и орала! Не ела она у меня вообще ничего до 6 лет, меня спасла подружка, посоветовала один сиропчик с витаминами.. , после этого она стала кушать больше меня!! ! Как же я намучилась!
Рано вам интервал в 4 часа, в этом возрасте 3 часа. Чаще кормить не стоит - можете столкнуться с перееданием и коликами. Как правило, объем смеси, указанный в инструкции, малыш осилить не может. Не переживайте - съест столько, сколько ему надо. Если малыш набирает вес хорошо - значит все хорошо!
Я давлаа с каждым плачем.. потом ребенок сам установил себе режим
зачем укорачивать интервал? разводите кол-во по инструкции и выдерживайте 3 ч. а там поймете сколько ляле нужно. мой всю смесь не доедал по норме, но 3 ч-3,5 ч выдерживал спокойно. да и сейчас он особо есть не любит) 3ч необходимо чтоб вся пища переработалась, а за пол часа можно воды немного давать.
мы на ГВ но я читала про исскуственное вскармливание там надо смесь правильно-индивидуальную подобрать. И кормить по режиму каждые 3 часа. Моему сыну 3 месяца и примерно также и я кормлю раз в 8 в сутки именно кормлю а баловством он был сутками занимался