Воспитание детей

Как снять нервоз?

Я одинокая мама, сижу в декрете с годовалой дочкой. Вроде всё есть, справляюсь, где-то помогают, где-то сама на дому зарабатываю, но психичеси очень трудно, день нормальное настроение, 3 дня психю с поводом и нет. Такое ощущение что схожу с ума. Отношения не складываются, потому что я постоянно на всех срываюсь. Не знаю как это назвать, нервоз, психоз, депрессия-но знаю точно что успокоительные не помогают и сама себя уже не в состоянии успокоить.
Успокоительные надо пить регулярно - пустырник, к примеру, месяц .
Да и более сильные препараты -афобазол, к примеру, пару месяцев, потом перерыв и дальше. Сильнее только антидепрессанты, но они уже у невропатолога или психиатра. Если у Вас есть чувство юмора и Вы не разучились еще играть в жизнь, очень помогает психотерапия. Только увы, психотерапевта трудно хорошего найти. От всей души советую Вам почитать (есть в интернете) книги В. Долхова и В. Гурангова, например, "Учебник везения. Курс начинающего волшебника". Был у меня отчаянный период в жизни, когда я впала в депрессию, и не таблетки, а эти книги помогли выбраться в нормальную жизнь. Правда, я раза 3 прочитала, прежде чем поняла, что от меня требуется. Выберите себе технологии попроще, чтобы не путаться - например, в течение месяца давайте себе новые имена.
Если Вы схватитесь за соломинку, которую предлагаю я, пишите в Мир, отвечу.
Настя Кротова
Лучший ответ
К психологу.
Алёна Евдокимова На психолога нужны средства не маленькие, да и ребёнка не с кем оставить лишний раз.
да, это невроз.
надо хорошо отохнуть, и накопить денег чтобы он прошел.
а пока это невозможно - терпеть и стремится к этому.
к какому психологу? никого не слушайте! если есть возможность отдайте дочку маме на пару дней и езжайте с подругой куда нибудь отдохните! выпейте, потанцуйте, вообщем развейтесь! поможет обещаю!
Я это проходила,
и вот к чему пришла:

reasoon. narod. ru

Это работает.

Начните с релаксации.
Что - то в вашем вопросе с медицинскими терминами напутано! Если у вас психическое растройство, то это в больничку! Непременно в больничку! А если психологическое.. . то это вы сами себя накручиваете! Оглянитесь вокруг, другим еще тяжелее - болезни, материальные проблемы, с жильем проблемы, а у вас я так понимаю все не плохо! Главное ребенок здоров, денег хватает, не голодаете! Мужика нет? ! Так на данном этапе это тоже плюс! Еще бы и за ним ухаживала.. . Найдете вы еще свое счастье. Мужей может быть сколько угодно, а вот дочка у вас одна! Вот и живите пока ее проблемами, а про свои забудьте! Успокоительными не увлекайся, лучше займись чем нибудь (например уборка, даже если у тебя чисто - нет предела совершенству) . А вот у компьютера сиди поменьше, лучше с дочкой погуляй!
Алёна Евдокимова Да я в общем-то и не сижу за ним, заглядываю чтобы заказы собрать. Проблем нет только потому что я работаю как проажённая, ведь подумайте как на дому можно много заработать? Ведь я не хочу чтоб моя дочка в чём-то нуждалась, вот и работаю без продыху целыми днями и ночами. Может ещё поэтому усталость накопилась сильная, именно сильная усталость, хочется полежать отвлечься, а нельзя, дочка этого не допустит.
это у всех сидящих в декрете так. мы привыкли быть ОБЩЕСТВЕННЫМ существом, а не МОЮЩИМ и СТИРАЮЩИМ. общение с ребенком радость.... но и со взрослыми (не по поводу ребенка) пообщаться хочется!
Алёна Евдокимова вот это точно. Сама за собой замечаю что хочется на работу, отвлечься от домашних дел хоть немного.