Воспитание детей

А ваши дети с какого возраста рисуют красками? И какими Акварелью, гуашью?

И где можно купить раскраски, которые водой мочишь и цвета проявляются сами????Спасибо всем за ответы!
Aika Muhambetzhan
мы рисовать начали с 10 мес свеклой. . и грызли ее и рисовали. . сейчас нам 1,10 больше всего любит гуаш. . я не любли открывать закрывать баночик парит. . потом любит акварель ее мы с года рисуем. . пальчиковые не оч. любит показывает что руки вытереть надо. . а раскраски ВОДНЫЕ так они называются вообще не поняла. . поставила ей воду и дала раскрасху, так дочь ходила краски искала мне принесла. . так ей и не смогла обьяснить что краски не надо:) ) вот наш рисунок. . в 1,9
А!
Алён4Ик !!!))
Лучший ответ
Мы мелкую моторику начали развивать в полгода, использовали обычную краску, просто все под присмотром.
В любой книжной лавке, книжном магазине. Но там ведь не яркие, а почти ч-б тона получаются. Я покупала пальчиковые краски, но это такая зараза, не отстирывается от одежды, да и ребенку противно рисовать пальцем. Так и выбросила полные банки, из-за того, что срок вышел. Простыми медовыми рисует, каля-маля. А вообще, надо давать на выбор краски, карандаши и фломастеры. И лит на котором будет рисовать малыш не должен быть меньше А2
Янка Гаус
йА началА в 1 год))) хДД)) маминой косметикой по стенкЕ))) гЫгЫ)))) а таК в 1-1,5 но под присмотроМ)))
такие раскраски можно купить в книжном )) есть краски для маленьких называются пальчиковые)
Olya Ostapchuk
Янка Гаус Это редкая гадость.
С годика под присмотром (иначе закрасит все и себя, и пол, и стол, и стены) акварельными красками книжки для раскраски.
Мы как начали хорошо сидеть так и взяли в руки краски (пальчиковые и гуашь). Рисовали на ватманах, чтоб было где развернуться и не пачкать стол и пол. Такие раскраски покупали в книжных отделах, но ребёнок был от них не в большом восторге, они блёклые какие то. А ещё есть фламастеры, каторые смываются водой и с рук, и с одежды, и с мебели. Творческих успехов!
Такие раскраски продаются в любом книжном магазине. Акварель нужно покупать обязательно медовую (она так и называется) мы ей рисуем с 1,9года.
С 1,5 года под присмотром.
у ня нет детей=))ггГ но по моему для тех кто не знает что такое гуашь и акварель для тек краски только одни Ггг что то в роде лака для ногтей и т. д=)))ггГ