Воспитание детей

Что вы думаете про сглазы, порчи и черные подключения? Это реальность или ерунда?

Это реальность.
Но важно понимать, что это тоже для чего-то нужно, не просто "атака" или воздействие, от которых нужно защититься или "снять" (и первой и второе - тоже вполне реальны) , это часть нашего жизненного опыта.. .
верим ли мы в это или нет - не так уж важно...
Марина Эспозито
Лучший ответ
Реальность. К мужу недавно в машину такси села пассажирка и рассказала все что с ним было еще до нашей свадьбы (это примерно 23 года назад, даже назвала имя девушки- у них тогда не состоялась свадьба с моим теперешним мужем)....
Эльмира Рустемова круто. координаты не взял ваш муж?
Реальность, конечно.
Сама каждый вечер совершаю ритуальный танец вокруг бараньего черепа, что бы отогнать злые силы, что реют надо мною...
Они действуют когда реципиент сам в это верит, сам себя и гнобит своими мыслями. Есть же конечно и более глубокое невербальное воздействие, но тоже только в том случае если в человеке есть червоточенка. Если же ничего подобного нет, то ничего на него навести не удасться. Это закон подобия, "подобное притягивает подобное".
Светлана F
Салтанат * Ой, хорошо бы, чтобы это было правдой. Но мне кажется, это не так.
Это реальность
думаю что ерунда. человек сам себе внушает и нагнетает. было дело что одна соседка другой сказала что она якобы порчу навела на нее со злости и у той все плохо пошло. а когда они помирились и она призналась что пошутила то и все наладилось.. наверное все таки есть люди которые нагнетают негатив и плохое настроение даже если просто рядом молчат. бывает что и кто-то в глаза посмотрит и как-то неприятно становится и хочется свалить. но это редко
Ирина Перерва
Я в это не верю, поэтому для меня - ерунда.
это реальность!!!!
Gulzada Aytjanova
Это реальность, к сожалению. Существует мир тонких энергий (не электромагнитных) вход в который имеют избранные. Их называют магами, колдунами, экстрасенсами. Наличие этих энергий отрицается современной наукой, по причине того, что нет приборов, которыми можно их обнаружить. Но, позвольте, ведь приборов нет и настройщика роялей! Все его приборы у него в голове. там и частотомер и приемник и прочее. То же самое можно сказать про сглаз и порчу. У колдунов все в голове, которая имеет подключение к бескрайнему океану неизвестной пока энергии. Выигрывает тот, кто имеет отношение к управлению энергией. Можно ведь энергетические центры человека извне наполнить энергией и он будет здоров и счастлив, и наоборот, можно отобрать у него энергию и он заболеет. Это вполне реально, не зря же во все времена колдунов сжигали на кострах, за их умение управлять энергетическими потоками. Вот так-то!
не верь и не пребудет зло!
Ну, если существует церковь, то и существует другая сторона! Была на очищении у отца Германа думала не когда не дождусь конца это все закончиться, кто мяукал кто хрюкал кого оземь кидало, было реально страшно, когда моя подруга визжала как поросенок! Когда вышли из храма она чувствовала себя как она сказала, как будто помылась и кирпичи с себя сбросила!
Эльмира Рустемова а где этот отец Герман?
Настолько реально, что даже у целительниц и святых можно найти оговорки -- они иногда ПРОИЗНОСИЛИ, кто умрет. А это действует, как внушение. Уж им-то было известно, что Вначале было СЛОВО. Очень легко пожелать плохое, и мы все это делаем часто. А, к сожалению, сбывается, и к нам, ессно, возвращается в виде болезней -- и начинаются поиски виноватых по второму кругу.
Желайте людям только хорошее. И говорите только то, что хотите, чтобы сбылось. К вам вернется сторицей.
Дарья Кротова
а я верю.. .
есть конечно логические объяснения, но бывает что ситуацию можно пояснить лишь черезвычайным чем-то :))))
верю
если веришь то неизбежная реальность
если нет то ерунда
Aigul Nurullina
Наши бабушки не зря передавали друг другу разные способы деток маленьких успокаивать без всяких там пилюль. Я думаю, что у ребёнка ещё не совсем развита защита от всякой потобной ерунды. Мы, взрослые, не верим, и нас никто не может сглазить, а вот малыши - другое дело. Я как-то ехала с дочкой в автобусе, ей тогда месяцев восемь было, а там бабки-тётки всякие: ОЙ, Какая хорошенькая и т. д. Доча разревелась прямо в автобусе, да так, что мне пришлось выйти на три остановки раньше. Вышла, она всё не успокаивается. Языком нарисовала на лбу у дочери крест и сплюнула, всё как рукой сняло. Довольные дошли до дома. Вот вам и ерунда!
это реальность, но вот чтобы от этого избавиться, я советую не к волшебникам ходить или к бабкам, экстрасенсам (их большая часть шарлотаны) а в сходить в Церковь.... думаю это все же выход получше...
Не верю в это! Есть психологическое воздействие, тяжелые в общении люди, давящие на сознание, есть острая восприимчивость на чужой негатив (зависть, сплетни и пр.) , но не больше. Говорят, дети маленькие от сглаза не засыпают, это связывают с чьим-либо визитом, но на самом деле у детей это - взбудораженное состояние от новых впечатлений и общения. Не поддавайтесь!
Яна Спас
ерунда!