Воспитание детей

Что подарить ребёнку на Новый год? Возраст от9 до 11лет. Кто нить знает?

микроскоп (для детей бывают) , или набор лего, или игровую приставку. или какой-нибудь набор юного химика.
Дарья Мухина
Лучший ответ
игровую панель, ВОВ, фу, блин
купите ребенку горные лыжи, велосипед, скейт или ролики, иначе он вырастет компьютерным инвалидом с остеохондрозом и артритом
Регина Валиева
Годовую подписку на игру ВОВ.
и он станет домашним %)
Наступает Новый год. Все родители начинают готовить своим чадам подарки. А что же лучше всего подарить такого, чтобы ребёнок получил то, что хочет, а не то, чего хотят его родители? Лучшим решением, пожалуй, будет вспомнить о своих предпочтениях и мечтах в те времена, когда нам было 10-15 лет.

Давайте вспомним, как, будучи мальчишками и девчонками, мы ждали новогодних подарков от наших любимых родителей и как мы с нетерпением заглядывали под ёлочку, ожидая именно того, чего хотим.

Мosperepis.ru знает, что любой подросток любит подарки, а особенно, если это то, о чём он мечтал. У каждого есть свои предпочтения, связанные с его характером и увлечениями. Мы, в своё время, страстно желали иметь немного другие вещи, чем наши дети. Это могли быть наручные часы, импортные кроссовки или даже дипломат, в общем то, что выделяло нас из толпы и придавало свой собственный, отличный от других, статус. Несмотря на разные предпочтения в вещах, подростки насчёт желания иметь уникальный статус от нас далеко не ушли. На смену устаревшим часам и импортным наклейкам пришли всевозможные «гаджеты» , косметика и красивые уникальные вещи, которые мы считаем ненужными безделушками. Огромный выбор товаров в сегодняшних магазинах позволяет выбрать ребёнку именно то, что поддержит его статус нормального парня или девчонки.

Если 10-летний ребёнок мечтает о велосипеде или мобильном телефоне, то чем старше он становится, тем выше становятся его запросы.

Девчонки с 13-ти лет начинают мечтать о карьере модели и хотят встретить принца на белом коне, для чего им просто необходимы дорогие французские духи и нижнее бельё, ведь они – будущие женщины. Некоторые начинают просить родителей записать их в солярий или фитнес-клуб.

Мальчишки же ещё вовсю гоняют в футбол во дворе или играют в компьютерные игры. Они будут несказанно рады диску с новой игрой или плакату с их любимым героем на нём. Кстати, аксессуар для компьютера, будь то даже коврик для мыши с прикольным рисунком тоже отлично подойдёт в виде подарка.

В этом возрасте каждый подросток чувствует себя уже достаточно взрослым и хочет, чтобы самые близкие люди тоже понимали это. Поэтому подарки должны поддерживать его характер – не детские безделушки, а достаточно «взрослые» вещи.

Окружение подростка (друзья, одноклассники) очень влияет на его предпочтения – хочется иметь те же вещи или технику, что и они. Также необходимо учитывать, что подростки не приемлют что-то «похожее» или «почти такое же» - они хотят получить четко определённую вещь.

Не стоит забывать, что увлечения и хобби ребёнка могут очень облегчить выбор подарка для него. Достаточно вспомнить какую группу он постоянно слушает, какие книги читает или может быть рисует и увлекается фотографиями
Подари игровую панель SPS (Сони Плей Стейшен)
мой братик в таком возрасте очень любил лего. сейчас продаются разные виды лего. купите ребёнку не пожалеете.
Какую нибудь компьютерную игру
книги толкиена