Воспитание детей
До какого возраста надо помогать детям решать их личные проблемы, которые они себе и создают?
Это родители сами себе создают проблемы, тем что не обучают ребёнка выживать, приспосабливаться, давать шанс идти по выбранному пути и в том числе потому что не обучают ребёнка самому решать возникшие трудности, даже те которые созданы самим ребёнком. Ну и нужно обучать ребёнка профилактике трудностей, т. е. давать обжигаться в малом, что бы потом это научило не доводить до чего-то серьёзного и большого.
до 101 года
мне родители до 19 лет помогали, а потом папа снял мне жилье и отправил в свободное плавание)))
Наверное всю жизнь, кто же им поможет, если не родители?
Тоже волнует этот вопрос.... Наверное лет до 22...
я помню в наши разборки во дворе мои родные как то не лезли, я с первого класса все решала сама, считаю, что это очень правильно. взрослые не должны лезть в ссоры детей. потому что чаще всего мама обиженного ребенка начинает орать на так называемого обидчика, а не идет разбираться к другой маме. а это разные весовые категории. и сейчас мама не знает и о половине моих проблем и спокойнее спит
Мне кажется в любом возрасте, но с 2мя ограничениями:
1) Если ребёнок сам попросит (не дай Бог следить за ребёнком и исправлять его каждый просчёт)
2) Если Вы не несёте при этом большие жертвы (например, Вы не должны ради решения проблем ребёнка отказывать себе в выходном, но советом или какой-то другой помощью помочь стоит).
Я считаю, что детей надо учить с малолетства самостоятельности, чтобы они сами могли справляться с жизненными ситуациями. Но дети должны знать, что им есть у кого попросить помощи если что.
наверное долго если тебе он не безраличен или до того момента пока вам не надоест и вы поймёте что всё бесполезно
Дети всегда будут нуждаться в родителях и остануться детьми.
Поkа они об этом просят!
до своей смерти!!! не решать в прямом смысле, а выслушать и рассмотреть ситуации с разных сторон! просто что бы дети знали, что есть человек на свете который его всегда выслушает, а это главное
а Вы думаете "вот стукнет 18 (20,50) и все, отрезанный ломоть! " так? не бывает так. Всю жизнь будете помогать. Другое дело ПОМОГАТЬ, а не решать за них.
до 18