Воспитание детей

Перевешивает ли радость от общения с детьми, те проблемы, которые они создают?

отбирая время, нервы, деньги, красоту, здоровье, молодость, свободу у родителей? часто безвозмездно
Галя Малкова
и ничего-то они не отбирают. Мы сами им все даем и часто с удовольствием, деньги для того и существуют чтобы их тратить, а уж на детей.. . И зачем вам красота если у вас нет главного в этой жизни- семьи, детей. Красотой счастлив не будешь т. е. не родись красивой а родись счастливой:))))
Жазира Садыкова
Лучший ответ
перевешивает и без слов
Madina Zh
однозначно. вы же тоже чей то ребенок, кстати. спросите у родителей :)
Аня Чёрная
Галя Малкова у мамы не спрашивала, а для папы-нет. была проблемой досадной не дающая жить как он хочет. вернее он и жил как хочет. тогда я была в обиде на него, а потом думаю, а может не так уж он был не прав? он прожил свою жизнь в удовольствие
Галя Малкова почему? у меня хорошее образование, работа, хорошая наследственность, хорошая память и ум.
Превышает, правда, не всегда родители это своевременно осознают. А вот с внуками - с первой секунды их появления.
превышает. не так много они забирают... дают больше
Катя Боровкова
))) Однозначно: Перевешивает. Общения с детьми -это счастье!!!
Очень даже!! лучше и не придумаешь!!
Конечно же перевешивает!!!! НО! каждый решает сам для себя : иметь или не иметь.
Конечно, проблем с детьми очень много, ограничение свободы полнейшее, особенно когда в этом плане и помочь-то некому. Но за нежный детский поцелуй, лепетание можно все отдать.... а сколько "перлов" выдают.. .
да и когда-то наступит момент, когда друзья -подруги женятся-выйдут замуж, у них появляются свои интересы в виде детей и семьи. . и человек понимает, что ему они конечно очень рады, но времени уже уделить столько, сколько было раньше, не могут. Все разговоры начинают сводиться не к тому у кого автомобиль круче или телка сискастее, а к тому у кого ребенок достиг каких успехов, вырос выше папы-мамы и т. д.
Дети - это очень большая ответственность.... не готов пожертвовать своим свободным временем ради ребенка - не заводи. По крайней мере честно для самого себя и окружающих!
Юзя:)
У всех очень разные дети. И родители все тоже разные. Что для одного несусветный напряг, для другого - сущие пустяки.
безусловно и несомненно!)))
Марина Чебан
НИКОГДА БЕЗВОЗМЕЗДНО! Когда вам улыбнётся ваш малыш - вы поймёте что всё остальное не имеет никакого значения
конечно, дети это чудо
ДА! ДА! ДА!
Перевешивают!!! !
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!
Олеся Карина
Анна Ковзан это только для беременных жалостливых мамаш походит стишок..
"отбирая время, нервы, деньги, красоту, здоровье, молодость, свободу у родителей" - это ужас какой то, как можно воспринимать ребенка с этой стороны. Они не отбирают, это ты сама даришь с огромным удовольствием все это.
Разумеется! Это такое счастье, когдя лялька к тебе прижимается, гладит и в глаза заглядывает с ТАКОЙ любовью!!!
Когда моему ребёнку было 2 месяца муж в один прекрасный день заявил что устал от ребёнка, от семьи, и уходит к маме (после этого я его не видела)! Я осталась одна с ребёнком, без мужа. НО всё равно не смотря на все тяготы обрушившиеся на меня, я не считаю ребёнка тяжкой ношей! Ребёнок это счастье!!!!
Галя Малкова да уж..устал..так легко и просто.
Ничего нет дороже слез, что с любимых ресничек скатились. Постоянно доводите до слез - наслаждайтесь.
Ангелина $$$
зачем спрашивать про то, что есть душевно и незаменимо никаким компьютером, деньгами??? ?
ты сядь с ребенком, почитай ему книжку, посмотри с ним мультфильм, реши пару задач и сама все почувствуешь.. .
и нервы сразу успокоятся, деньги уйдут на второй план. посмотришь на малыша и увидишь в нем себя и снова станешь красивым и молодым. а на счет здоровья здесь дети не виноваты, про100 нечего пить водку, курить сигареты, есть чипсы и другие геномодефицированные продукты и полуфабрикаты.
а свободы было вдоволь в подростковом возрасте...
~ Алёнушка ~
Галя Малкова не знаю. у меня в семье все было иначе. племянница приходит-полчаса она меня умиляет, мы играем, она меня наряжает, заплетает, а потом она мне просто наскучивает. Говорю сестре: ладно, вот с твоей поиграю а дальше буду жить как жила, пойду попью кофе спокойно зная что не надо ни за кем следить