Мы такую красоту всех прав лишили!
Родительских.
Воспитание детей
Какие права имеет отец,который не учавствует в воспитании и финансово не помогает но и не отказывается от ребенка?
Если этот мужчина признает отцовство, то фамилия у ребёнка будет папина.... а если в глафе "отец" будет стоять прочерк, то соответственно фамилия у ребёнка будет ваша. На вашем месте я бы не стала на такого папашу ляльку регистрировать.... во-первых, вы как мать одиночка денег от государства и то больше получите, чем через суд с него алиментов стрясёте.. . во-вторых, вам придётся бегать за ним чтоб он подписывал разрешения на вывоз ребёнка заграницу если вы захотите к примеру на море съездить отдохнуть.. .
В общем если этот мужчина не горит желанием быть отцом на все 100% и принимать активное участие в жизни ребёнка, то, вписав в свидетельство о рождении его имя, вы получите одни сплошные минусы и неудобства. Если "папаня" захочет, то и без официального признания будет ребёнком заниматься.... и если что, то всегда можно ребёнка усыновить
Если расстались, то зачем ребенку чужая фамилия? Алиментов не дождетесь, а со взрослого потом престарелый папаша будет требовать на свое содержание. Лучше получайте пособия как мать- одиночка. Удачи!
Пока не установленно отцовство ( юридически) - ни на что. Если папа помогать не собирается, лучше статус одинокой мамы: пособие больше, социальные проэкты часто, Благотворительные фонды помогают. Знаю от подруги- одиникой мамы.
К сожалению, он имеет все права на ребенка.
Никаких. К черту такого отца.
вот меня тоже волнует этот вопрос!
пока не родишь- никаких, а потом мать-одиночка, двойное пособие, вычеты по зарплате двойные смотря какой регион, напишите отца в свидетельстве не будет льгот
наверное все таки для ребенка лучше дать фамилию отца, знаю что пособие как мать одиночка вам полож-но это точно.... и наверное стоит подать в суд на алименты... а отец - это конечно не отец....
Подумайте очень хорошо. Как мать-одиночка вы имеете пособие, льготная очередь в садик и т. д. А если зарегистрируете на отца, есть вероятность не дождаться алиментов, и что самое главное - искать папашу по всей стране, чтобы получить его согласие на выезд ребенка из страны (даже на Украину)
он имеет все права на ребенка. если конечно признает и даст свою фамилию. Если вы хотите этого избежать, тогда вам ближе статус матери одиночки, в строке папа прочерк.
те же, что и по всей стране, и суды, и приставы, и прокуратуры - всё куплено.
Зато Медведев в космос улетает.))
Все права! Только если нет судебного решения об ограничениях. Вы можете подать заявление в суд о его ограничении, при этом нужно обосновать причину этих ограничений. С финансовой стороны подать на алименты как одельное судопроизводство.
пусть гад алименты платит
Пишите свою фамилию и отчество ваше, по вашему отцу. А про мужчину забудьте, в графе отец пусть будет прочерк. Этим вы вычеркиваете его из своей жизни и из жизни малыша. Льготы все- как у матери-одиночки. И не переживайте, это все лишь звучит не очень. На самом деле, это даст вам огромные возможности дальше строить жизнь так, как вы этого хотите сами! Встретите хорошего человека, распишитесь, и впишите его дочке в свидетельство. И все. И у нее будет один отец, по закону, фактически. Да, пусть не биологический, это не важно, и только ваше дело!! ! Но один-единственный и самый настоящий. А он будет, поверьте мне! И еще малыша родите, и будете счастливы!! ! Пишу так, как сделала я сама. Это не совет. Просто если того мужчину впишите, биологического, а кто-то захочет усыновит малыша, заколебетесь по судам бегать, разрешение у папаши спрашивать, да и за границу без разрешения не отпустят. Только привяжете себя к фантому человека, которого давно в вашей жизни нет. Отца заменить можно. Это мать нельзя.
В соответствии со ст. 51 СК РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. При этом отец ребенка не лишен права обратиться в суд для установления отцовства (в том числе путем проведения генетической экспертизы) . Если отцовство будет установлено и признано судом, то лишить его права видеться с ребенком нельзя, поскольку этим правом обладают оба родителяНо те пары, которые не зарегистрировали свой брак, необходимо понимать, что мужчина, в данном случае отец не имеет отцовских прав до тех пор, пока не пройдет процедуру усыновления! Соответственно юридически он не станет отцом. У ребенка не будет прав носить фамилию отца, наследовать имущество и т. д.
если вы хотите дать ребенку фамилию отца, то когда пойдете регистрировать ребенка, то его отец должен писать заявление на отцовство. а так вы будете мамой одиночкой, будете получать повышенное пособие и вас никогда не смогут сократить на работе! и в отпуск, как мама одиночка вы будите ходить всегда летом. у меня ребенок усыновлен его отцом, мы жили но не регистрировались. я пожалела, что не записала сына на себя. если вы не будете жить с отцом вашего ребенка, но он его усыновит, то в будущем вы с ребенком без разрешения отца не сможите выезжать за границу. ваш ребенок пусть будет только вашим!!!!