Воспитание детей

Стоит ли общаться с отцом, которого даже не знала, он не растил, не помогал финансово? Нашёлся только когда мне

Исполнилось 22 года в соц сетях, просто добавился в друзья и примерно год не писал. Потом на протяжении примерно двух лет писал поздравления и в прощальное воскресение присылал извенениям "доченька прости". Общение было опять же никакое.
После чести ной мобилизации написал мне, что так то так то возможно забирут, а я его не видела и расстроилась. Он предложил обменяться номерами, мы поговорили, он сказал, что на днях позвонит и скажет каснулось его или же нет и потом можем встретиться... Он сейчас живёт не далеко и вообще по логике вещей за эти 1,5-2,5 дня мог бы встретится, а не ждать пока возможно его заберут. По итогу 70 процентов времени телефонного разговора он жаловался на свое здоровье и то что растроен.
Предложил продолжить общение, а я сказала, что это возможно если это никого не напрягает! Он сказал, что мыже родные люди и это не может напрягать... Я честно была расстроена, но по сути биологический отец, который начал меня искать в 18 лет не вызывает доверие, а только опасения.
Его как человека я не знаю, знаю только плохое... Он возможно не вменяем, когда выпьет. Ему в принципе все равно, так как он не пытался поддерживать общение с моей матерью и не помогал мне расти. Теперь же он рассчитывает, возможно, но не точно, то что я ему буду помогать, но у меня нет к нему таких родственных чувств, благодарности и т. п. Я так и не социалезировалась, голодала когда была ребенком, сейчас выстраивать отношения с абсолютно новым человеком для себя не хочу.
Нормально ли это?
А смысл вам с ним общаться? У вас есть желание?
Анна Фисенко
Лучший ответ
Виктория Категова (Сехина) Я была расстроенна такой ситуацией (возможным призывом) и мне было горько, он воевал и с психикой не очень было после этого.
В целом я чувствовала себя не нормальной, не нужной отцу.
А по сути я уже привыкла, что его нет и не знаю нужно ли начинать.
Виктория Категова (Сехина) (2*) как я поняла других детей по крови у него нет.
А теперь ты будешь смыслом его жизни
Учись прощать
Бросать упреки "где ты был, когда..." - не надо. Живи вперед, а не назад
И отношения никто не просить выстраивать. Просто будь
Я тоже отца 35 лет не видела. Не так давно начали общаться. Месяц назад он умер. Его очень сильно не хватало всю жизнь, а сейчас его нет
Просто прими то, что он есть
На помощь от него не рассчитывай
И займись учебой и работой. А то все интересы какие-то гормональные, судя по вопросам в ЛК
Будут хорошие учеба и работа - будет приличное общество вокруг. Тогда и реализуешься
Anna Aleksandrovna
Виктория Категова (Сехина) Мне 25 лет, ничего менять не буду.
Спасибо отцу образование у меня плохое!
Это только тебе решать, толпа тут не поможет.
не стоит
А зачем он нужен?Разговаривать с ним по душам?Я со своей племяннице не общаюсь от слова совсем-хотя живём в одном городе на соседних улицах..Когда она была маленькая-обо мне не вспоминали.Теперь этой девице 22 года вспомнили обо мне!Она ходит за мной по городу называет меня по имени и говорит что она моя племянница!(Скорее всего хочет что бы я запихнул её на тёпленькую работу!)Мне теперь говоритьс ней не о чем!Пусть живёт как хочет.
смотря что там за папа. если других детей у него нет- возможно он готов завещать вам свое имущество, или заручиться вашей поддержкой на случай инвалидности. встретиться можно, но ничего не обещать
Решайте сами, что сердце подскажет , ответ дайте только хорошо все взвесив, а нас не слушайте
Стоит.

Нормально.
РОДСТВО не должно быть основано лишь на экономической базе
Аня Медведева
Виктория Категова (Сехина) Да, но дети хотят есть. Слашали такое?
Не можешь выстроить нормальные взаимоотношения с матерью ребёнка и растить его совместно, так будь добор выделяй на него деньги.
Этот ГЕНЕТИЧЕСКИЙ папашка удод, пусть топает туда, где эти годы был!!!
Тебе 20, скорее всего ему за 40, общаться не о чем и не за чем. Уже начинает на жалость давить, скоро будет деньги тянуть, а под призыв можно тянуть много... на пропой.
Aisulu Serkebaeva
Какой-то очередной лохотрон развивается в стране через соц.сети,вы на 100% уверены, что с тем кем вы общаетесь ваш отец? потому что я уже 4ёртый пост читаю подобный про подобное,в соц сетях добавился в друзья, я твой папа,я по тебе скучаю, прости и всё в таком духе.
Моя сестра тоже попалась на это при чём она якобы точно уверена, что общается с отцом.Хочу сказать нельзя быть таким наивным человеком в наше время,в соц/сетях каких только сомнительных личностей нет,главное не помогайте материально,не настаиваете на личной встрече,не передавайте личных данных.
Елена Ворганова Неужели сидельцы освоили новый формат чеса?
Виктория Категова (Сехина) Да я бы при желании ему нечем не помогла бы)
Виктория Категова (Сехина) У нас мало общего, то есть я вообще его не помню и в жизни его не было. Имя отчество его, в друзьях женщина с его фамилией (очевидно его жена).
Общайтесь по своему желанию и времени. Если бы он хотел что-то изменить, подошел бы к Вашей матери и попросил прощения, что не помогал. А так... Даже не знаю. Общайтесь, но держите на расстоянии. Денег будет просить - не давайте. Не достоин.
трудно что-то советовать в такой ситуации..скорее всего ему нужна от тебя помощь.решай сама надо ли тебе это.хотя может быть человек осознал свои ошибки и искренне хочет их исправить.
Любовь Лингер
В целом впечатление такое, что он всю жизнь протанцевал и пропел, как та стрекоза, а теперь когда старость и зима глядят в глаза, ищет, на чью бы шею сесть.
Подобное любят практиковать уж простите, сидельцы и алкаши, вешать заботу о себе на кого-то давить на жалость... Оно вам надо? Он чужой человек.
Шлите его туда, где он был все эти 22 года, именно в то самое место...
Н.в. И.
Нет не стоит.
Велана Баш
Ii
Na Ta
Na Ta Пойди в Храм. Помолись. Поговори с батюшкой.