Исполнилось 22 года в соц сетях, просто добавился в друзья и примерно год не писал. Потом на протяжении примерно двух лет писал поздравления и в прощальное воскресение присылал извенениям "доченька прости". Общение было опять же никакое.
После чести ной мобилизации написал мне, что так то так то возможно забирут, а я его не видела и расстроилась. Он предложил обменяться номерами, мы поговорили, он сказал, что на днях позвонит и скажет каснулось его или же нет и потом можем встретиться... Он сейчас живёт не далеко и вообще по логике вещей за эти 1,5-2,5 дня мог бы встретится, а не ждать пока возможно его заберут. По итогу 70 процентов времени телефонного разговора он жаловался на свое здоровье и то что растроен.
Предложил продолжить общение, а я сказала, что это возможно если это никого не напрягает! Он сказал, что мыже родные люди и это не может напрягать... Я честно была расстроена, но по сути биологический отец, который начал меня искать в 18 лет не вызывает доверие, а только опасения.
Его как человека я не знаю, знаю только плохое... Он возможно не вменяем, когда выпьет. Ему в принципе все равно, так как он не пытался поддерживать общение с моей матерью и не помогал мне расти. Теперь же он рассчитывает, возможно, но не точно, то что я ему буду помогать, но у меня нет к нему таких родственных чувств, благодарности и т. п. Я так и не социалезировалась, голодала когда была ребенком, сейчас выстраивать отношения с абсолютно новым человеком для себя не хочу.
Нормально ли это?
Воспитание детей
Стоит ли общаться с отцом, которого даже не знала, он не растил, не помогал финансово? Нашёлся только когда мне
А смысл вам с ним общаться? У вас есть желание?
А теперь ты будешь смыслом его жизни
Учись прощать
Бросать упреки "где ты был, когда..." - не надо. Живи вперед, а не назад
И отношения никто не просить выстраивать. Просто будь
Я тоже отца 35 лет не видела. Не так давно начали общаться. Месяц назад он умер. Его очень сильно не хватало всю жизнь, а сейчас его нет
Просто прими то, что он есть
На помощь от него не рассчитывай
И займись учебой и работой. А то все интересы какие-то гормональные, судя по вопросам в ЛК
Будут хорошие учеба и работа - будет приличное общество вокруг. Тогда и реализуешься
Учись прощать
Просто прими то, что он есть
На помощь от него не рассчитывай
Виктория Категова (Сехина)
Мне 25 лет, ничего менять не буду.
Спасибо отцу образование у меня плохое!
Это только тебе решать, толпа тут не поможет.
не стоит
А зачем он нужен?Разговаривать с ним по душам?Я со своей племяннице не общаюсь от слова совсем-хотя живём в одном городе на соседних улицах..Когда она была маленькая-обо мне не вспоминали.Теперь этой девице 22 года вспомнили обо мне!Она ходит за мной по городу называет меня по имени и говорит что она моя племянница!(Скорее всего хочет что бы я запихнул её на тёпленькую работу!)Мне теперь говоритьс ней не о чем!Пусть живёт как хочет.
смотря что там за папа. если других детей у него нет- возможно он готов завещать вам свое имущество, или заручиться вашей поддержкой на случай инвалидности. встретиться можно, но ничего не обещать
Решайте сами, что сердце подскажет , ответ дайте только хорошо все взвесив, а нас не слушайте
Стоит.
Нормально.
РОДСТВО не должно быть основано лишь на экономической базе
Виктория Категова (Сехина)
Да, но дети хотят есть. Слашали такое?
Не можешь выстроить нормальные взаимоотношения с матерью ребёнка и растить его совместно, так будь добор выделяй на него деньги.
Этот ГЕНЕТИЧЕСКИЙ папашка удод, пусть топает туда, где эти годы был!!!
Тебе 20, скорее всего ему за 40, общаться не о чем и не за чем. Уже начинает на жалость давить, скоро будет деньги тянуть, а под призыв можно тянуть много... на пропой.
Какой-то очередной лохотрон развивается в стране через соц.сети,вы на 100% уверены, что с тем кем вы общаетесь ваш отец? потому что я уже 4ёртый пост читаю подобный про подобное,в соц сетях добавился в друзья, я твой папа,я по тебе скучаю, прости и всё в таком духе.
Моя сестра тоже попалась на это при чём она якобы точно уверена, что общается с отцом.Хочу сказать нельзя быть таким наивным человеком в наше время,в соц/сетях каких только сомнительных личностей нет,главное не помогайте материально,не настаиваете на личной встрече,не передавайте личных данных.
Елена Ворганова
Неужели сидельцы освоили новый формат чеса?
Виктория Категова (Сехина)
Да я бы при желании ему нечем не помогла бы)
Виктория Категова (Сехина)
У нас мало общего, то есть я вообще его не помню и в жизни его не было. Имя отчество его, в друзьях женщина с его фамилией (очевидно его жена).
Общайтесь по своему желанию и времени. Если бы он хотел что-то изменить, подошел бы к Вашей матери и попросил прощения, что не помогал. А так... Даже не знаю. Общайтесь, но держите на расстоянии. Денег будет просить - не давайте. Не достоин.
трудно что-то советовать в такой ситуации..скорее всего ему нужна от тебя помощь.решай сама надо ли тебе это.хотя может быть человек осознал свои ошибки и искренне хочет их исправить.
В целом впечатление такое, что он всю жизнь протанцевал и пропел, как та стрекоза, а теперь когда старость и зима глядят в глаза, ищет, на чью бы шею сесть.
Подобное любят практиковать уж простите, сидельцы и алкаши, вешать заботу о себе на кого-то давить на жалость... Оно вам надо? Он чужой человек.
Шлите его туда, где он был все эти 22 года, именно в то самое место...
Нет не стоит.
Ii
Na Ta
Пойди в Храм. Помолись. Поговори с батюшкой.